Подходит время ТО 1(авто 21- го года 2 4*4). Дилер предложил ТО за почти 20 т.руб.Вот и думаю, есть ли смысл ехать именно к дилеру за такую цену ?



В чем проблема приехать на ТО со своей расходкой (естественно оригинальной)? Ни с какой гарантии вас не снимут и снять не смогут, они, в случае чего должны будут доказать в суде, что причиной гарантийного обращения стали именно ваши запчасти, а это сделать будет достаточно сложно.
 

@frikan@

New Member
они откажут, что были запчасти не их и доказывать будете вы сами, т.е экспертизы оплачивать и т.д. и если суд выиграете, то все возместят
 

cardviz

New Member
Никто и не кипишит. Несколько сайтов почитал и не встретил ни одной темы,касаемой этого вопроса.(может пропустил). Не так,как здесь писАл один коллега - "кто-то, где-то работает у дилера, вроде всё нормально". А конкретно - произошла серьезная поломка гарантийного агрегата. Человек обратился к дилеру. И...?
Да и выслушать мнение коллег по поводу планового ТО 1. Стоит ли оно таких денег в свете последних событий? Спасибо всем, кто откликнулся!
 

seldimirov

New Member
дорого у них!! Очень дорого! Сервис тот же что и везде, а цены заоблачные! Я к ним ни разу не ездил. У нас есть тут конторка " Рено Маркет" , так они этим занимаются. Официальными представителями, я так понял, тоже не являются. Но ребята там работают толковые. Главное, я так понял не лезть в электрику, пока машина на гарантии. Все допы по электрике лучше конечно у официалов ставить. А всё остальное - хоть в гаражах!!!
 
за всю историю общения с дилером Рено (а я купил пятую машину с салона),никогда не заморачивался - проходить ТО или нет,по крайней мере первые три( раньше ремень ГРМ меняли на то 4,это потом стали на 90 тыс пробеге). Сейчас как то засомневался. Решил поделиться мнением с коллегами.
 
поломки нет. Вопрос в другом - стОит ли проходить первое ТО за конские деньги, чтобы не слететь с виртуальной гарантии?
 
я тоже не стал заморачиваться! Я к этим ребятам заезжаю, они маслице поменяли, гаечки протянули тут же по ходу, за рычаги подергали, всё в путь!
А с гарантии не слетит, ведь причину будут устанавливать, вследствие чего произошла поломка.
 

SEO Fidelity

New Member
а уж если совсем честно, то я на гарантию особо и не рассчитываю в случае чего. Это будет такой геморрой! Проще самому всё организовать и сделать! Да, это деньги, но это и сбереженные нервы и здоровье.
 

ghibon

New Member
Чё там делать то, масло поменять 20мин с перекуром , чё вцепились в дилеров то ....сами , сами набиваем руку , мы в России и война идёт... а жабоеды и гансы против нас
 

prlink

New Member
я 12й год побыл на гарантии и забил , в 20м обновился - забил сразу....экономия налицо...
 

Сверху