Подходит время ТО 1(авто 21- го года 2 4*4). Дилер предложил ТО за почти 20 т.руб.Вот и думаю, есть ли смысл ехать именно к дилеру за такую цену ?

@frikan@

New Member
Всем привет.
Подходит время ТО 1(авто 21- го года 2 4*4). Дилер предложил ТО за почти 20 т.руб.Вот и думаю, есть ли смысл ехать именно к дилеру за такую цену ? Вроде машина на гарантии . Позвонил на горячую линию Рено, насчёт гарантии - кто сейчас осуществляет ремонт по гарантии? Что делать в спорной ситуации. Ответ на горячей линии - Рено в России больше нет. По всем вопросам к дилеру. Что то гарантийное - к дилеру, в технический отдел . Вопрос к ГЛ - если технический отдел откажет в гарантийном ремонте, куда обращаться. Ответ - в отдел по работе с клиентами...этого же дилера. У меня нет слов. То есть дилеры сейчас по гарантии заменят только , грубо говоря, резинки- прокладки... Я не думаю,что при выходе из строя, какой нибудь более- менее серьезной детали ,дилер за свои деньги будет менять эту деталь( Рено же официально ушло из РФ,запчасти не поставляются). У них и так сейчас проблем выше крыши.
Получается гарантии на Рено сейчас нет?
 


madkaban

New Member
Нет и не будет никакой гарантии и ответственности за Реномобили от представителей Говнотаза...Если ещё у владельцев авто с 1.6 , 1.5 и 2,0 движками есть шанс отремонтировать свой авто и в частности ДВС, то у владельцев 1,33 полная опа ...по этим движкам в РФ запчастей просто нет....
 
Ищите реальный сервис , с оформлением актов выполненных работ, гарантией на свои работы и обслуживайте свое авто там...не кормите дармоедов ...
 
ценник мне озвучили в районе 20 тыс. Сказали можно свое масло, это минус в районе 5 тысяч. То есть остальные 15 тыс на три фильтра и работу!
 

x2929

New Member
мне в петровском в Мытищах с моими расходниками объявили 5.250 первое ТО двигатель 2 л
 

Nataliyafda

New Member
вы мне предлагаете съездить в Петровский в Мытищи?( шучу).
Значит Вам повезло с дилером. Наш Сатурн(Челябинск) никогда не отличался демократическими ценами. Раньше хоть Рено Россия умеряло их аппетит( был опыт , когда РР помогло). Сейчас же что хотят,то и творят. А дилер в Челябинске один.
 

Соколов

New Member
здесь простая арифметика. Пять тысяч они озвучили за масло. Общая сумма стоимости ТО в районе 20. Сколько в фильтры они закладывают? Ну пускай 3 тысячи за три фильтра. Получается 12 тысяч они берут за работу!
 

Promed

New Member
Вы у них узнаете что входит в первое ТО многие дилеры пытаются впарить сход-развал который на хрен не нужен на1То
 

aku_80

New Member
пятая Рено из салона - ни разу на ТО 1 не выпаривали развал- схождение. Не знаю, может времена поменялись и сейчас впаривают. Раньше и первое то было более менее вменяемое по деньгам ( по моему субъективному мнению).
 

roman1985

New Member
тут многие уже писали что на первое ТО впаривали сход-развал Вы лучше уточните поконкретней
 

timurid77

New Member
Форд и Опель тож давно ушли с рынка. Но гарантийные обязательства сохранились, и хозяева пользовались.
Да и с з/ч проблем в принципе нет
 

Mega D.

New Member
ключевая фраза....сохранялись...
И они не передавали никому свое производство и конвейерные линии...
 

amonit

New Member
такими темпами , скоро владельцев иномарок европейского производства приравняют к иноагентам....
 

Сверху