Подходит время ТО 1(авто 21- го года 2 4*4). Дилер предложил ТО за почти 20 т.руб.Вот и думаю, есть ли смысл ехать именно к дилеру за такую цену ?



На моем дастере, тесть на брелке сигнализации кнопку продавил, дилеры сказали надо менять брелок стоимость 7000р.,можно сказать под забором поменяли кнопку за 150р,и новый брелок за 1600р. купил на али. Вот и экономия больше 5000р. поэтому я к ним и не обращаюсь.
 

xodok

New Member
Я на Террано делал первое ТО две недели назад. Фильтра все рено оригинальные. Масло Ниссан. Обошлось все с работой в 15000р. По гарантии сказали всё ок у ниссана. Предлагали перекрасить пол кузова из-за маленьких трещин в водостоке. Послал их нах. Второе ТО говорят будет стоить под 30к. Чувствую тоже сам сделаю.
 
брал дусю в 20 году, первое т.о прошёл у дилера, а потом забил на эту гарантию, всё равно будешь виноват, всё сделают, чтоб бесплатно не делать!!!
 

Vala4i

New Member
Дилеры Lada получат оригинальные запчасти Renault

Уходя из России, Рено передала цепочку поставок запчастей и расходников АВТОВАЗу.

Ремонт и обслуживание автомобилей Renault теперь будет вестись в сервисах официальных дилеров Lada. Туде же будут поставляться оригинальные запчасти для машин французского бренда. Логистика будет вестись через одну из дочерних компаний АВТОВАЗа, которая будет напрямую работать с Renault.

Это изданию «За рулем» подтвердили в одном из дилерских центров Lada. Наш собеседник рассказал, что обслуживание и ремонт автомобилей Renault уже ведется и недостатка в оригинальных запчастях нет, даже тех, которые попали под санкции (например, электроника). В отличие от Renault, которая не может поставлять попавшие под санкции запчасти, «дочка» АВТОВАЗа может ввозить их в Россию без ограничений.
 

House M.D.

New Member
Вы серьёзно? ваз не может себя обеспечить. Разрешили производить машины уровня конца 20 го века. Постоянные простои из-за нехватки запчастей для жигулей. Ага,зато французские запчасти пойдут потоком. Сами то верите в это?
 

Postal23

New Member
еще раз проясните-цель вашего поста ? Чуйка подсказывает,что это просто вброс г.на вентилятор-ответ вам не нужен
.Ваша основная идея-все стало хреново,и ...дальше что хотите услышать?Под статью УК автомобилистов подводите?.Вы на самом деле дастровод или во всех автофорумах один и тот же пост пишете работу работая? vin свой можете написать?
 
цель моего поста - узнать у владельцев Дастера реальную обстановку по гарантии.
По моему субъективному мнению жизненный опыт у вас ,как у сопливого студента ПТУ - понтов много,а самого опыта нет. Сдается мне, что вы сотрудник дилерского центра,коли цитирую выдержки головой совсем не думаете.
Если я напишу VIN, вы публично,здесь извинитесь за свои слова,я имею ввиду про вентилятор и т.д? Или узкий лоб не позволит признать свою ошибку?
 

e-stage

New Member
вы начали с официального ответа полученного Вами от дилера ,вас не устроил комменарий Рено для журнала"за рулем",у Вас нет вопросов-есть своя задача... по vin я еще и регион проверю,т фото с камер на соответствие профилю.Пишите.
 
Я повторю свой вопрос - если я реальный Дастеровод,Вы публично извинитесь здесь и признаете ,что у Вас фобия?
 

SPEC1AL1ST

New Member
Сам меняю , масло , воздушный фильтр, масляной фильтр, салонный фильтр.через каждый 15.000 был Рено Логан 9 лет менял сам всё отлично.
 

aku_80

New Member
На ТО , вообще ни когда не ездил, ремень ГРМ и помпу менял только авто сервис в гараже у знакомого . ( дилеры цены космос, по мере возможности лудшь менять самому , семейный бюджет сохраниться малость).
 

Bez

New Member
Сейчас ТО + замена ремня ГРМ (плюс ролики и и.д) вообще наверное за гранью понимания.
 

Сверху