Продал старичка 2014 года. Расстался без сожаления абсолютно. Дастер первого поколения не самая лучшая машина но хорошей назвать ее язык не



не докажешь им. Потому что у них нет нового дастера. Будут защищать до конца. У меня был 2014 года, сдал в трейд ин и успел новый купить. Согласен 2 разные машины. Первое, что кузов не пачкается практически, в отличие от старых дастеров, у них мойка до первой лужи. И так далее, не охото писать, просто совершенно разные
 
Дуст дизель 1.5 2012г.в. полный привод расход 6-7л на 100 доволен. До Дуста были и Хонды, Опель, Мазда....... Дуст к душе подошёл мне.
Покупая дуста надо знать его минус и плюсы.... если принимаешь его достоинства то всё будет гуд
Машина же как жена надо денюшку не жалеть и будит тебе счастье
 
дизель это возможно что то другое, я не спорю что дизель лучше. Но салон старого дастера все равно мне не по душе, слишком уж все плохо
 

Vmart

New Member
старый Дастер я не покупал, денег жалеть это отдельная тема. Я считаю что не жалел, а вкладывать больше чем я вкладывал не особо умно я считаю. Только оригинальные запчасти ставились всегда у официалов, вобщем я даже не знаю как еще лучше или дороже его обслуживать, даже зимнюю резину я ставил самый топ от Нокиан хаккапелита 10P SUV и все равно не моё это по ходу
 

Homer

New Member
согласен, на бездорожье он прекрасен. Это единственный плюс из всех минусов. Но у меня есть полноприводный авто поэтому этот старичок был безжалостно продан
 

bel-oleg

New Member
ну смотря с чем сравнивать >
Для меня много плюсов что на минусы я не обращаю внимание.....
Ну всяко Дуст лучше чем нива (говнище) а дальше не с чем дуста сравнивать. >
 

Svvetaa

New Member
нет багажника. Дешевые материалы везде. Ниссан хтреил классом больше.
 

Aivan Go

New Member
если у тебя руки правильно растут или есть добрый сервис то дуст не подведёт тебя и в нем будет тепло зимой >
В своей цене я думаю он достоин уважения скажу я за дизеля, старый и доработанный движок и МКПП тоже довольно надёжный агрегат.... Уют и тепло как не крути от хозяина зависит.
 
я хоть слово написал что Дастер меня подвёл? Мне старый Дастер не зашёл совсем я вот про что, у меня сейчас новый Дастер и он хорош, действительно хорош. Делать что либо в машине у меня нет времени да и желания тоже нет
 

jamper

New Member
Че-то ты фигню говоришь, топит 2.0 нормально, если подшаманить в салоне тоже комфортно и ноги никогда не мёрзнут, если пластмаску куда надо запихнуть. Даже на переднем приводе проезжает где тебе надо, че там с гранатой сравнивать непонятно. Люди разные покупают гранту и дастер.
 

Otchim

New Member
когда была гранта то одновременно был Ниссан икс трейл который по динамике уделает Дастер 2.0 на легке просто. Дастер 1.3 едет нормально, тут вот действительно нормально
 
в молодости гонял машины с Германии, каких только у меня их не было 80-90 годах, есть еще ,стоит в гараже Додж Стратус 2003 года , в максималки , есть всё, кузов как новая машина , продавать жалко
 
два года дружище езжу на двух литровике полный привод прёт как танк проходимость отличная. Да приходится что то дорабатывать но надо пологать бюджетный кроссовер есть бабки пусть круче берут
 

Сверху