Продал старичка 2014 года. Расстался без сожаления абсолютно. Дастер первого поколения не самая лучшая машина но хорошей назвать ее язык не

Продал старичка 2014 года. Расстался без сожаления абсолютно. Дастер первого поколения не самая лучшая машина но хорошей назвать ее язык не поворачивается ну никак. Да возможно в ценовом диапазоне 12-15 года это был лучший кроссовер за эти деньги но покатавшись на нем год я больше не могу на нем ездить, убивает все абсолютно, расход бензина просто чумовой) не едет от слова совсем.цены на запчасти космос, комфорт и Дастер вещи просто несовместимые. Старичок достался от отца по наследству, бате нравилось мне нет. У меня был Ниссан икс трейл 2008 года и он уехал 19 февраля этого года в трэид ин и на смену приехал новый турбодастер. Дастер последней генерации и первой это кардинально разные автомобили и не сравнимые просто не по каким параметрам. Вместо старого дастера возьму что то типо Весты на работу ездить. Кстати была гранта в полнейшем люксе до дастера и она по сравнению с дастером так же убога но в ней было все абсолютно от системы курсовой устойчивости до подогрева лобача, год выпуска был у машин 2014 года, но то была гранта и я от нее нечего не ждал.

JtVhw_hIhAA.jpg
 


TheDir.ru

New Member
А что там старый дастер "убивает все абсолютно" подробно раскажите. ?
 

Tatiana13

New Member
убогий салон, убогие сиденья,холод в ногах зимой, мертвый двигатель или непродуманная связка движок КПП, но он не едет вообще. Расход бензина под 15 литров зимой, летом 12-13. Ужасная лкп всего кузова. Маленькие зеркала в которые нихрена не видно. Эргономику салон придумал человек с шизофренией это прям минимум а я думаю еще и под чем-то, сделать кнопку подогрева сидений под сиденьем, клаксон на переключателе фар, регулировку зеркал под ручником такое точно можно придумать под чем то. Пластик салона это отдельная тема, он не дубовый я даже не знаю с чем сравнить, это самое дешёвое говно какое можно было запихать в салон. Возможно я конечно много придираюсь но это точно машина не для меня, это авто для дачника возраста 50+
 

mike.hrf

New Member
если ездить по трассе то можно летом и в 8 и возможно даже в 7 уложиться. А вот в городе, с пробками с постоянно включенным кондиционером что бы 2.0 Дастер жрал 9 литров, в это увы я не поверю никогда так как это просто невозможно. И город бывает разный, у меня вот большой город и пробки в 7-9 баллов каждый день это норма
 

x2929

New Member
ну вот город большой у нас маленький и я укладываюсь и пробок нет
 

WebMaster

New Member
а за такую дешевую цену можно было купить только шевик, а если нужен комфорт, то тогда рафик надо покупать, но только ляму сверху накинуть... У меня лично на газу и укладываюсь 12-14 литров по городу. Учитывая 14 рублей за литр...
 
я в курсе, был Ниссан икс трейл 2008 года, Дастер рядом не стоял вообще по отделке салона и по размерам багажника, Ниссан денег начал просить много, сдал его хотел новый купить Ниссан денег не хватило, но если знал что через три дня цены вырастут до такой степени взял бы Ниссан в кредит и какую нибудь жоповозку, да хоть гранту, претензий к гранте лично у меня нет вообще
 

Heromant

New Member
да, она дешевле в два раза была и в ней были все блага жизни, вообще все у меня было в гранте и все это было родное с завода и она не ломалась и не гнила вообще
 
для поездок на работу и с работы ей цены нет, я не побоюсь этого слова что гранта была лучшей машиной в моей жизни в плане обслуживания и соотношения цена качество. Да гранта ведро но когда она стоила 350 тысяч в полном фарше это был сказочный автомобиль хотя в семье всегда было две машины и одна из них иномарка в виде ниссана и Шкода Фабия была. Гранта идеальная тачка для передвижения по городу
 

CrAZy_funny

New Member
Катался на втором поколении так сказать из машины в машину садился и обратно (у меня первый рестайлинг, полная комплектация) разница разве что в моторе (1.3tce) в остальном те же яйца только в профиль > а ну и рулевое на любителя >
 

cardviz

New Member
ну дорест может или когда машина была в бомжэдишен до этого была) я говорю лишь своё мнение
 

black4ever

New Member
ага, разница просто пропасть. Дует совсем с других щелей, да эргономику другой пьяный инженер придумывал. Ну совсем разные автомобили
 

bel-oleg

New Member
я не говорю посидеть в новом дастере, вы хоть через стекло загляните посмотрите что и как там расположено
 

Сверху