Планирую приобрести рено дастер полный привод 1.6 -2 л планирую таскать прицеп . Хотелось бы услышать отзывы владельцев дастера до рестаила и

Всем доброго времени суток. Планирую приобрести рено дастер полный привод 1.6 -2 л планирую таскать прицеп . Хотелось бы услышать отзывы владельцев дастера до рестаила и рестаила 1.6 как по мощности хватает ли ? По документам рестаил 1.6 вроде как сильнее .. ???? У рестаила двигатели все 1.6 на и 2 литра на цепи ? ( имеется ввиду автомобили дастер 1и дастер 2)
 


1.6 и сам себя обогнать нет может :)

А 2.0 до и после рестайла имеет один и тот же ДВС (разница только на бумаге).
У него Ремень.

Легче ремень поменять, чем цепь ;)
 

Ну на 1,5д рестайлинг - сцепление в сборе и замена 70тр примерно :)

Хотя едет оно на порядок выше и интересней :)
Да и прицеп легко :)

Просто нужно понимать какой вес у прицепа и всего поезда :)
 

mike.hrf

New Member
собственно прицеп будет использоваться от случая к случаю для перевозки строительных материалов и доставки дров в сельской местности
 

korvin204

New Member
легче замену ремня просрать и влететь на ремонт двс! По мне ток цепь надежнее!
 

Если просрал (как Вы говорите) замену Цепи - то обойдётся, не дешевле обрыва ГРМ.

А в большенстве современных ДВС регламент замены цепи 100-150ткм
 

zExz

New Member
смотря какой прицеп! У меня уаз Патриот и нет проблем! У знакомого два прицепа : грузовой и под лодку. У него Дастер 1,6, полный привод! На прицепе катер таскает! Говорит, что очень сильный напряг и уже очень сильно жалеет, что не купил 2.0 ! Если у вас нет катера, а допустим лодка ПВХ и грузовой прицеп до 750 кг, то я думаю будет все норм.и на 1.6.
 

@frikan@

New Member
но цепь на нормальных машинах ходит 350-400 тысяч и больше и начнет шуметь,давая понять,что пора менять.
А ремень этот дибильныц каждые 60.000 и надейся,что раньше в любой момент не рванёт.
У меня 2.0 но я за цепь.
 
калина 8 клоп инжектор с прицепом и мопедом ~ 350-400 кг на подъем по трассе еле вывозит на 3-й передаче, расход при этом 16 л/100 км
 

timurid77

New Member
у меня Шнива груженый прицеп 350 кг легко в гору тащит, а тут Дастер со 140 л.с
 

Сверху