Всем ДВС! Испробовал сегодня чудо приблуду из-за которой меня большинство закидали камнями)) могу одно сказать вещь всё таки стоящая,трубка упирается



webmti

New Member
вчера так вышло,что заезжал к знакомому в гараж,на подъёмнике делались совершенно другие дела)а так буду менять на даче или во дворе вообще
 
дело ваше конечно, но по моему такой насос более предназначен для откачки масла из кпп, потому как оттуда сложнее слить максимум масла…
 
Извращенцы это точно. Но на пробке ещё и магнит есть, который
Стружку собирает. Как вы стружку с пробки снимаете?
 
У меня стоит пробка с магнитом, толку ноль. Магнит маленький-короткий, и он всегда чистый. Если найти пробку с длинным магнитом как стоит в заднем редукторе, тогда да.
 
Не кого не слушайте. Кидают камни те, у которых нет такой приблулы. Я купил и соглашусь с Вами гораздо быстрее, чище и качественнее меняется масло. Качественнее в плане что откачивается больше, чем сливается через пробку. Время не засекал, но в дизельном то же в районе 10 мин, а то и меньше. А как удобно им менять жидкости в редукторах и МКПП! В общем вещь стоящая. Если мой сгорит или сломается сразу закажу такой же.
 

Damir

New Member
Мне в сервисе за 300р меняют, со снятием защиты, минут за 30.
 

virtus78

New Member
Есть у меня такая же приблуда, но ни разу не пользовался. Предпочитаю в яму спуститься, все осмотреть проверить. А по поводу "остатка или осадка" так давно уже все придумано, когда слили масло, не заворачивая сливную, лью в движок 0.5 нового масла, жду пока со сливной не потечёт новое, тогда и заворачиваю пробку. А про насос вечно забываю. Планирую его использовать для закачки в редуктора, коробку.
 

Fanamuar

New Member
Замена масла сосъемом защиты занимает 30-45минут и хоть посмотришь что творится под защитой я вот заметил что трубка гура начала подтекать в месте опресовки всем ровных дорог
 

Fredo

New Member
А если двигатель запустить он быстрее качать будет, попробуй в следующий раз
 

asdfdsa

New Member
А как понять, что именно туда трубочка уперлась, может там что и осталось
 

Сверху