Всем ДВС! Испробовал сегодня чудо приблуду из-за которой меня большинство закидали камнями)) могу одно сказать вещь всё таки стоящая,трубка упирается

у меня где-то валяется самодел из насоса омывателя ВАЗ-2108 (именно строй модели 08). В 1998 году делал. До сих пор работает отлично, иногда требуется
 


не захотел заморачиватся, но варианты изучал. К этому насосу долго присматривался, а когда цена упала до реальной сразу купил.
 

asdfdsa

New Member
увы пока нет, товарищь у которого есть проволока в выходные был на шабашке, после работы не вариант, темнеет быстро, перенёс на следующие выходные, но руки чешутся , есть желание победить самому, да и не один толковый электрик за такой объём не возьмётся.
 

Nataliyafda

New Member
Заказал себе такой, жду. Тоже долго думал брать или не брать и всё же взял. Это куда лучше, чем защиту снимать.
 

Irina Quast

New Member
лучше в России заказывать. Я в авдоке взял он умер не откачав полностью масло (тяга пропала). Поменяли на новый, второй удачно работает. А с поднебесной пришлось бы два покупать а может и три
 
на ф4р пришлось отверстие болгарином назад немного удлинить,а то как раз пол струи на защиту попадает при сливе
 
есть такое, парнишка в сервисе весь в масле был. На будущее думаю тоже насос прикупить, чтобы самому менять масло.
 

consoris

New Member
Первый раз откачал на ура, минуты за 3. А второй раз еле-еле, с трудом минут за 20. И разбирал, и смотрел. Не понятно почему. Будем пробовать 3й раз
 
у меня он наоборот,первые три минуты еле качал,потом разошёлся,кстати шестерни по советам я сразу смазал,были вообще сухие
 

aku_80

New Member
я тоже все промазал. Думал пластины залипают. Зашкурил, снял заусенцы. Хз. Попробуем еще. Первый раз сливал горячее, второй теплое. Может поэтому..
 

rukol

New Member
Следующего раза может уже и не быть, 20мин. откачки, это сальник-начался подсос воздуха.
 

Сверху