Всем ДВС! Испробовал сегодня чудо приблуду из-за которой меня большинство закидали камнями)) могу одно сказать вещь всё таки стоящая,трубка упирается

seldimirov

New Member
нет, нормальное уплотнение. Там вообще можно тупо на герметик посадить. Это я первым делом проверил.
 


А визуально не определишь, подсос идет через внутреннее уплотнение сальника вала. Я смазку заложил на сальник, и он заработал, стал создавать разряжение как у нового насоса, только пока в работе я его не проверял, будет ли он вообще работать с добавленной смазкой, фиг знает.
 

consoris

New Member
Единственный большой минус данных агрегатов в том, что через год, при нпобходимости, болты защиты срубать придeтся.
 

ELar

New Member
машина на гарантии,я ТО делаю у официалов, меняю между регламентом масло
 
защиты на них и так никто не откручивает а если он и закис они ломаются на раз два даже если ты этого не хотел
 
Я тоже пользуюсь этим насосом, все отлично, и не только на Дастере, у дочки калина, тоже выкачивает на ура
 

vinteru

New Member
Давно уже этим насосом качаю, максимум замараеш перчатки, в поддоне болты смазаны, научен уже по Киа Рио,
 

kaizer

New Member
Мужики, вы так носитесь с этими сраными тремя граммами масла, как будто они вам двигатель расколят. Ну осталось там пять грамм да и хрен с ним. Промывку раз в три замены, и все излишки гадости вылетят оттуда. Вот переживают как будто это сердце донорское а не железяка.
 

cardviz

New Member
Одного не понимаю, зачем откачивать, если есть сливная пробка? А вдруг какой то осадок есть, через сливную пробку выйдет всё.
 

karlitto

New Member
посмотрите фото поддона изнутри. Через сливную пробку не все сливается. Особенность конструкции поддона.
 

KrazyBoy

New Member
Зачем вы защиту снимаете я отрезаю от пластиковой бутылки полоску сворачиваю в трубочку вставляю в защиту она разворачивается и плотно сидит открутил пробку нет проблем всё масло в ведре
 

Сверху