Коллеги-дизелисты, подскажите такой момент: сегодня вот утром было -16, вчера залил полный бак солярки вроде как зимней (Роснефть) ну и от греха

timurid77

New Member
До -20 ни каких присадок и проблем вообще, проехал пару светофоров и прогрелся, меняй заправку.
 


max9

New Member
Заправки Тат нефть у вас есть рядом? Заливайте дизель Танеко и проблем зимой вообще не будет, пофигу хоть там минус 50 на улице
 

Fanamuar

New Member
Вот поехал за женой на работу специально снял видео ни каких присадок не лью
 

CrAZy_funny

New Member
вот я тоже заказал на алишке, сегодня пришла в среду заберу буду ставить
 

Kolek Dmitryuk

New Member


6ntAt-RdZ8o.jpg
 

cleopatra

New Member
понятно, просто хотел поинтересоваться какую часть верхней решётки оставлять открытой, там забор воздуха для турбины
 

kaizer

New Member
Там щелей и так много, хватит для забора воздуха, единственный минус, это теплый воздух высасывать будет.
 

Nataliyafda

New Member
У меня 13 года дизель, ни разу не заливали ничего в бак. Заправка только лукойл и несколько раз компания2000. Топливо не ахти у нас. Но сливать иногда как вариант топливо с фильтра можно. Открутив датчик воды
 
-34, проблем нет! Стоит автозапуск на -20, пару раз заводится по 15 минут за всю ночь и делов то? Пробег 114, вообще не парюсь! И лучше перед зимой ставить новый топливный, т.к. старый парафинится дай бог, ну и на крайняк полить его кипятком
 
ага, польешь фильтр на дизельным кипятком))) пока доберёшься до фильтра окачуришься. Фильтр под подкрыльником
 

svetlovanton

New Member
Заводил и в минус 42. Но это до замены мультиков. Этой зимой проверю, как себя покажет
 

Сверху