-43 градуса, впервые мой дизельный дастер не завёлся! А я с семье находились за 130 км от дома на отдыхе и нужно было возвращаться. Семью отправил на



Тут не важно на ходу или не находу, саляра парафинется и чаще всего это фильтр под капотом тонкой очистки он мелкодисперсный и перехватывает в первую очередь его, поэтому и ставят подогрев его
 

mike.hrf

New Member
Не чего удивительного -43 . Ниже есть посты где в -33 не все бензиновые Дастеры заводились. А тут -43, конечно. Надо всегда с сабой антигель возить и перед заправкой заливать в бак.
 

ilarin

New Member
ну встречала только наоборот за 10,5 лет, даже в -20 не ехали дизеля Дастеры, а в -43 бензиновые с лихвой.
 

Вадим

New Member
чего мне листать, у самой имеется и у друзей, знакомых. А мы и на Север (Мурманская) и на Юг.., везде
 
тогда нам не о чем разговаривать. Я просто сказал, что люди писали посты, что в -30 бензиновые Дастеры не завелись.
 

wm7

New Member
вот я вам и хотел сказать, что жизнь и заводка дизеля, в первую очередь зависит от качества топлива, если заливают халяву или печное топливо, то где же он заведется в морозы. А при эксплуатации годами на таком топливе естественно и ДВС доходит свой ресурс в разы быстрее. Там уже ни компрессии и половина стада лошадей разбежалось по странам и заводится уже не чему.
 

mrSerge

New Member
в свое время, я в такси использовала Логана и Дастер был попутно. Уехали в отпуск на НГ на 3 недели на Дастере, стояли морозы все три недели, Логан остался отдыхать. Приехали, с утра на работу пошла заводить, завелся Логан(!), в мороз(!), отстоявши столько в сильные морозы(!) и хоть бы хрен !!! А рядом, мужики свои мерсы, хендаи, вагены не могли завести, еще и подкуривать просили, и офигевали сами !
 
У нас в Беларуси, конечно нет таких морозов, но до -22 доходит, нет никаких проблем с моим дезельком с автозапуска без проблем заводится.
 
У нас в Беларуси, конечно нет таких морозов, но до -22 доходит, нет никаких проблем с моим дезельком с автозапуска без проблем заводится.
 
Зачем на севере дизель покупать, подведёт на трассе когда не кого не будет, а если с семьёй да с детьми маленькими.
 

Mladshiy

New Member
Дизель Киров запустилась но не прогревается

RURlPBXlDYY.jpg
 

Klinok

New Member
Помоги ты помогут тебе,я про добрых людей.Свой Дастер даже трогать не стал,-34 с утра было Салават Башкортостан.
 

Сверху