-43 градуса, впервые мой дизельный дастер не завёлся! А я с семье находились за 130 км от дома на отдыхе и нужно было возвращаться. Семью отправил на

Trepepe

New Member
-43 градуса, впервые мой дизельный дастер не завёлся! А я с семье находились за 130 км от дома на отдыхе и нужно было возвращаться. Семью отправил на автобусе. Ребята на равчике помогли- зацепили машину и повезли в тёплый бокс отогревать, спустя 30 минут- машина ели завелась, взгрел ребят и довольный поехал домой, но через 3 км машина потеряла тягу, и в не знакомых местах в горной местности начал искать тёплые гаражи, ангары, боксы. Но все без успешно. Попался добрый человек и дотащил на тросе до магазина запчастей, чтоб купить гель для салярки, но машина всеравно не ехала. Хорошо что рядом оказалась автомойка! Ребята пустили погреться - минут 40 грелся и качал машину чтоб химия размешалась в баке. И потом полет нормальный ! Чел который дотощил меня, звонил и переживал - респект ему и уважуха. Тоже на дастере был.
 


CiberBOb

New Member
-43? Дастер умный оказался,понял что ну нафиг. А если серьезно то зная о таки морозах заранее тройной гель влить,картонку на всю морду и прогревать периодически.
 

ZAG

New Member
Фильтр топливный перед зимой на дизиле советую менять
 

KrazyBoy

New Member
может быть водичка в системе, у меня у кореша такое было, сколько пробег?
 

Forpost

New Member
у меня в - 31 вообще без проблем, никогда бед не знал. А тут возле реки на базе отдыха температура упала через чур. Так жалко было машину, а ехать далеко. В маленькую горку не могла заехать - сил не хватало. Теперь в холода буду всегда гель добавлять, уверен что только поэтому машина не завелась. Перед тем как пробовал завести - свечи накала раз 5 дрочил. Стартер маслал уверенно, чувствовалось что дастер реально старался, но - 43 это уже край я думаю.
 
Татарстан!) 6утра девятого

7nX6dW6Ccaw.jpg
 

Сверху