-43 градуса, впервые мой дизельный дастер не завёлся! А я с семье находились за 130 км от дома на отдыхе и нужно было возвращаться. Семью отправил на



Superbot

New Member
я имел ввиду таймер прогрева. Тоесть чтоб не бегать всю ночь и прогревать каждый час.
 
Народ, саляра или бензин, это одно, незабывайте про температуру замерзания масла. 0/30 замерзает при-48, 5/30 при -40, 5/40 при-41. А теперь подумайте что происходит в двигателе при запуске с замерзшим маслом.
 

webdeco

New Member
Сигналка пандора, выставил авто-запуск по температуре движка - 15, нормальная тема. Дизель. Сегодня дважды ночью завелась и утром прям вовремя, только хотел заводить, а в телефоне бац сообщение, запуск по температуре)
 
тоже 15 минут, но почему-то решил - 15, да и установщик сигналки эту цифру рекомендовал, у него самого такой же дастер, чуть постарше только, 20-го года.
 
у меня бензиновая ещё на -15 ей тяжело было. Наверное потому что датчик сверху стоит, показывает чуть больше чем в поддоне. Надо выходить и послушать, если ей легко то норм. А так на -10 2-3 раза за ночь заводится...
 
ну вот с дизелем нормально всё, не думаю что в минус 15 что-то там сильно густеет и замерзает
 
ну при установке мастер сразу показал что и как, там два приложения нужно, для блю-туз и просто пандора. С сигналкой код есть, в приложении его вводить надо
 

asdfdsa

New Member
Вчера заправлял ДТ в Ярославской области на М8 - сказали до -32
 
это температура застывания самого ДТ, любая зимняя солярка замерзает при температуре воздуха -26 примерно, это арктическая солярка да, с ней в -30/-35 ничего не будет. Я постоянно лью антигель в нужном расчете при заправке перед морозами -20 и выше, уже 1 раз так понадеялся на зимнее дт, было -23, завелся, всё ок, вроде поехал и на полпути встал( забился ТФ, дело было на трассе, на улице -25. Кое-как доехал до въезда в город, заехал на автомойку самообслуживания и там грелся. Потом сразу на заправку, залил разжижитель топлива и всё стало ок, но эмоций хватило, так что теперь антигель зимой - моё всё, если температура за бортом приближается к -20 и выше. При -10 конечно он нафиг не нужен, но на градусник и прогноз погоды стоит смотреть, хватает одной ночи с температурой -23/-25, чтобы словить приключений.
 

Сверху