почему на полноприводных дастерах некоторые владельцы говорят и даже рекомендуют летом ездить в режиме 2WD? Разве есть отличие между 2WD и AUTO, когда

margoseo

New Member
Здравствуйте. Подскажите, почему на полноприводных дастерах некоторые владельцы говорят и даже рекомендуют летом ездить в режиме 2WD? Разве есть отличие между 2WD и AUTO, когда нет пробуксовок?
 


в гололёд спокойнее на 2вд, так как зад, не в нужный момент сработает.
Мож по этой причине за 140 пробега, крестовины в норм состоянии
 

Klinok

New Member

Ну про гололёд спорить сложно :)
Существуют также те, кто считает, что ABS это вредно :)
 

Ученик

New Member
для чего ?
несомненно в городском потоке плотном АБС вредно т.к увеличивает тормозной путь. по сравнению без абс.
На просторе , на пустой трассе , конечно абс полезен , позволит пройти лосиный тест
 

Venom666

New Member
поддерживаю этого господина . АВТО на больших классических внедорожниках, ибо там привод задний, здесь передний привод, норм вывозит, чтобы там не говорили загружать подключаемый задний, через эм/муфту считаю лишний раз не нужно...а то потом будешь вопросы задавать: какой кардан лучше Сызрань или СиП
 

Dextra

New Member
да в момент поворота отпустить газ и нажать и четко входит в заносе , не в сносе
 

bejee

New Member
Нет никакой разницы между 2вд и Ауто.
Кроме самоубеждения :)
(Закон сохранения энергии)
 

valiko75

New Member
, я за 4 года и за 120000км как то раз прочитал такой пост и включил на денёк 2wd.... летом... спасибо) больше не буду так делать. Только auto.
 

Skromniaga

New Member
выезд на кольцо, по пыли по лужам трогаться, такое чувство что купил передний привод и уже думаешь о покрытии где и как нужно ускориться.
 

XXX

New Member
странно . Все лето езжу на 2 wd, в осень на авто переключаю - разницы не заметила
 

bel-oleg

New Member
просто это мой тринадцатый по счёту автомобиль и сейчас он у меня не один, я прекрасно знаю его возможности и для чего он мне. Я ещё не увидел ни одного для меня важного аргумента для езды на 2wd, в чём смысл, я не понимаю.
 

Сверху