Не знаю как у вас получается ездить с расходом 7.4 - 7.6Поездка Тула - Ставрополь, 1270км, больше половины пути по м4 со скоростью 110 - 130км, по

Spoilt

New Member
а если бы под Ростовом 1,5 часа и под Воронежем 1,5 часа в пробках не стояли то думаю 7,5 было бы
 


Легко. Едешь без резких ускорений и торможений 70-90. Без кондея без музыки без автобоксов на крыше, без прицепа. На чуть перекаченных колесах по идеально ровному асфальту за фурой в воздушном кармане. . Без груза , запаски, и лишних пассажиров .без обгонов.
 

prlink

New Member
забыл написать, что перед поездкой еще покакать как следует нужно!
 

Klinok

New Member
7.4 литра на сотню у меня и жена так на дастере ездит, считай о правильном переключении, торможении,управлении педалью газа и речи нет, но стабильно 7.4-7.5. Правильная скорость и обороты это только половина успеха. Стабильно например держишь 90 - расход выше будет, скорость должна варьироваться в соответствии с дорогой, нужно подгадывать где легче разогнаться и зачем и на сколько ибо давить до усеру даст обратный результат, при движении в горку так же нельзя добавлять газ, ну или расход выше будет. Тут дохрена моментов, автомат если то вообще можно забыть про это и тратить 9 литров. Круиз и автомат расход выше, за комфорт нужно платить. Эхх, не видели вы еще машин с расходом 3.5 л, вот где грусть с дастером в сравнении, ну да не 4 4, но блин... Зависть. 3.5 это по чекам от АЗС до АЗС. На дастере получал почти пополам от расхода пишущего, в обычной ситуации такая езда пытка. Когда бенза 0 безысходность. Вводных много и не у всех получится, да и не к чему это, или забыли что купили?)) Можно сэкономить бенз, но это в ущерб комфорту, все же машина это комфорт, а дастер еще и комфорт подьехать к речке например а не пешком пороть, но и расход будет другой, потому нечего фигней заниматься пока бенз не будет по цене как кило мяса. А те кто купили чисто для трассы/города и жалятся на расход так это по умолчанию к врачу надо сходить и машину поменять. Хотя производитель тоже не дурак и не будет радеть за ваш расход, скорее наоборот, но поменьше будет. На новой машине расход выше где то на 20%. Таксисты может?
 

Сверху