Не знаю как у вас получается ездить с расходом 7.4 - 7.6Поездка Тула - Ставрополь, 1270км, больше половины пути по м4 со скоростью 110 - 130км, по

если тошнить 80км\\ч на пустой трассе на 6й передаче,то расход у меня 7.9 получился)))но так ездить издевка(я вынужден был,сопровождал неисправный авто который больше не ехал)...
а так средний расход 10 литров как раз нормальный,при адекватной скорости 100-120км\\ч....не слушай сказочников с их расходом как на матизе))) ну либо они все так тошнят 80 по трассе)
 


tarrakan

New Member
какой то прожорливый матиз,сосед все хвалился расходом в 5 литров,типа на полном баке неделю ездит)
 

batyr

New Member
2 товарища катали матизы.. Один так же нахваливал свой... Второй его товарищ говорил что тот пиз.... Т... 12 хавали и тот и тот... ) хз кому из них верить)
 

Vmart

New Member
может и врет) я сам не владел матизом,не знаю сколько он жрет) но думал меньше,у меня дастер в 13 по городу укладывается) а тут матиз 12,многовато для такой мыльницы)
 

cardviz

New Member
специально с заправки скинул все на нули и ехал около 30км за фурой 80км/ч без остановок и ускорений. Показал около 7.2... На 1000
 

Kukin

New Member
без обид,но показания бортового и реальный расход от заправки и до заправки на большие растояния это разные вещи. На 2л. механике на 2400 реального пробега доходило до 7.6-7.8 л.на 100км.,а всё остальное это наши мечты.
 

usama

New Member
так нигде не найти 2400. Идеально ровной трассы без подъемом и спусков, торможений и разгонов, ну и так далее.. И никто не говорит про большие расстояния.
 

aku_80

New Member
в последней дальней поезде расход 8,2 на автомате 2 литра, средняя скорость 62 кмч, 2000 км, по чекам с заправок совпадает. Зимой по городу правда будет 23 литра жрать)
 

ghibon

New Member
Тоже автомат. Если ехать 70-80 то меньше 7 л. Проверял специально.
 

xodok

New Member
Нормальный расход. У всех так с 2.0. а если не так, то либо пиздят, либо тошнят 80 кмч. У меня за пробеги 3500 км средний 9,7 л. Минимум 9,4. Маршевая скорость 110-120 кмч, иногда 130, но непродолжительно. Сюда же включай горные маршруты, немножко грунтовок грязевых. Машина забита подзавязку на 500 кг в сумме.
Считаю вполне нормальный расход.
 

consoris

New Member
На словах все Львы Толстые,а на деле ....простые. В общем ох уж эти сказочники...
 

Сверху