Выдавило сальник первичного вала, были морозы до -37. Сказали и новый так же может выдавить при таких морозах. Сцепление выжимной менять не стал

virtus78

New Member
Выдавило сальник первичного вала, были морозы до -37. Сказали и новый так же может выдавить при таких морозах. Сцепление выжимной менять не стал пробег 110 тысяч. Цены на запчасти озвучили, новое сцепление Валео 15 тысяч, выжимной Валео 20 тысяч. Решил пока не менять, сказали состояние среднее поездит. Работа с материалом обошлась 19000, сальник, масла коробка раздатка, двигатель масло фильтр, гур масло, тормозуха масло.

yA4FcVJwMa4.jpg
 


Koha

New Member
а как вы снимаете коробку не снимая подрамника на который прикручена рейка ? Я откручивал шланги ГУР, никак иначе
 

Dronni3d

New Member
а причем тут шланги, рейка и подрамник ? Я открутил 2 болта рейки от подрамника и рейка повисла, снял угловой, снял подрамник, выкрутил шпильки из коробки и она отлично прошла вниз между шлангами . Я уже на 4 разных машинах снимал коробку и ни разу шланги не откручивал
 
да вспомнил, она у меня тоже висела на крестовине. Но неудобно же капец, мешают шланги. Там делов то снять да и два литра декстрона в профилактику поменять не лишним будет
 

Promed

New Member
не знаю, мне ничего не мешало . Лишний раз что-то снимать, особенно на больших пробегах - это причина повисшего трупа на подъёмнике
 

Superbot

New Member
у них беда с этими трубками. Обычно гайку срывают и приходится шланг в ремонт отдавать
 

Promed

New Member
Что за масло в двигателе залито?
Про новый правильно сказали выдавит,только сальник коробки передач и масло для нее не нужно было покупать,вам по ушам ездят.
 

Krista

New Member
Видимо решил заменить масло в КПП и в раздатке, пробег как раз самый тот.
 

Сверху