всем. Планируем к покупке Дастер с пробегом. Смотрим на Авито. Помогите с выбором! Какой мотор лучше брать и год выпуска ? На что обратить внимание в



Krista

New Member
2л. 100 000 км. 2014г. Масло от замены до замены F4R самый надежный двигатель для Дастера
 
h4m 150.000 пробег) все по регламенту. Масло от замены до замены чётко. Трасса, от Краснодара до Сочи постоянно мотаюсь. Если не знаешь что такое Сочи, то это полная жесть. А чаще еще на поляне объекты. Владелец 2х Дастеров разных поколений одновременно на h4m.
Выходи мой движок надёжнее?)))
 

asdfdsa

New Member
тоже 2,0 F4R 14 год, масло все время эльф,с ноля лью 92.Проблем не по кузову, не по движку нет
 
у меня тоже была нива, недавно продал и слава богу что избавился,а по расходу вы не правы,даже по паспорту у нивы жер больше,а если топить то вообще как грузовик жрёт
 

@frikan@

New Member
у нивы же подвеска в разы лучше,комфортнее на ухабах, надёжнее и дешевле?
 

Databuild

New Member
Владелец 2х Дастеров одновременно. На каждом 100+ пробеги. Эксплуатация трасса лес горы жопы мира. Постоянно Краснодар-Крым-Сочи-Дагестан и тд. Двигатели h4m 1.6 4wd. Все по регламенту плюс масло оригинал. Уровень падает при условии езды в отсечку с прицепом 400+ кг. Там бывает кушает. Пустой без доливов катаюсь.
Каждая жаба свое болото любит)
Тут правду не найти. Каждый относится к своим машинам по разному.
Я свои брал с салонов в лизинг. Доволен на 300%.

AYN6RAAxxWQ.jpg
 

balexi

New Member
я осенью брал, тоже h4m, с телегой со снегоходом откатал всю зиму, проехал 6т км, уровень масла немножко только упал. Двигатель очень нравится. А больше всего мне в нем нравится, что он цепной, и цепь там точно пройдёт пол лимона если уровень масла всегда будет в норме. Нету никаких заморочек с заменой ремня ГРМ, а сейчас в наше время один контрофакт пошёл с запчастями.
Ну одно только, что этот двигатель не для газа, ну мне он и не нужен, нет рядом газовых заправок, да и расход на нем небольшой. А ездя на бензине в этот мотор никогда не полезешь регулировать клапана.
 

Сверху