всем. Планируем к покупке Дастер с пробегом. Смотрим на Авито. Помогите с выбором! Какой мотор лучше брать и год выпуска ? На что обратить внимание в

Venom666

New Member
у меея 2,0 полный привод, брала в салоне 2020 год, пробег 32000. Все меняю по регламенту. Пока проблем нет. Правда езжу только по городу. Одна проблема - тяжеловат он для меня. Сажусь на киа: небо и земля, руль кручу одним пальцем. Ну и расход топлива в сравнении с дастером смешной.
 


1) на Дастера гур, а там эур
2) на Дастере полный привод, там передний
3) у Дастера аэродинамика камешка, там обтекаемая
4) дастер весит поболее
5) объём ДВС
 

xodok

New Member
я третий хозяин 2л ф4р2013 4*4, взял на пробеге 137тыс. Лью эльф, меняю через 10-11 тыс. Чуть-чуть ниже середины масло падает. Лифт подвески, грязевая больше размером.... Тьфу тьфу все норм. Щас кресла от бехи взял, осенью блокку поставлю, на газу машина расход 12л газа. Вообще огонь..
 

Michael-1

New Member
какие факты? мне посчитать сообщения с дастер клуба о жоре масла f4r или что? Проблема известная с залеганием колец. Всего хорошего.
 

К сведению : дурачки, которые либо :
1) забивают на мск
2) льют паленку с озона
А потом плачут
Я тебе говорю как владелец ф4р с более чем 10-ти летним стажем, а также модер основной группы, что ты балаболишь)
Ты пишешь про БОЛЬШИНСТВО, очнись
Значит оно не одно, не 10 даже..
 
Почитайте посты в ленте группы, и сразу поймёте какой сможете починить, а какой вас замучает масложором и пердежём какого нибудь клапана, а какой у вас зимой не будет заводиться. Останется только один скромный и качественный агрегат.
 
это дизель. В любой мороз заводился, масло не жрет. Тарахтит только немного, но стабильно всегда, обороты не плавают. Расход при очень активной езде около 8 л.
 

kos

New Member
Так маленько описал все 4 движка. Каждый свой узнает. А автору поста вообще бы не советовал эту марку авто. Живой найти не просто, да и цена вообще не норм.
 

neoguru

New Member
Внимательно проверяйте машину по VIN, то что пишут на Авито сравнивайте с тем, что на машине. Если есть номера на машине, пробейте прошлого владельца и пообщайтесь.
На меня так вышли "покупатели", которые чуть не купили мою бывшую Тотал-машину, как не битую и крашенную и с пробегом в двое меньше. После аварии, у меня забрали машину по страховке, а потом перекуп восстановил её и выставил на продажу, только номера не сняли. Какого было моё удивление, когда мне позвонил человек. С машиной он не вляпался .
 

aiv

New Member
не совсем Вас поняла. И мне как бы всё равно. Каждому своё . Я за новый авто, остальное меня не интересует
 

Scorpion666

New Member
про КАСКО не, не слышали? У меня её страховая забрала, а мне вернули деньги. Куда она ушла дальше, этого я точно не могла знать.
 

Сверху