Вот и меня постигла неудача. Обрыв ремня грм. Ремень оригинал, прошёл околе 50тыс, менял 2 года назад. Причина думаю сальник распредвала, течи не было



Northid

New Member
Там сбоку на ремне видно, что его жевало боковины. Его так жуёт когда неправильно выставлено соосность. Хотя я видел ремни которые проходили по 80.000 когда боковину жевало. Один раз товарищ приехал на замену у него на одной нитке ремень держался он ещё спрашивает Посмотри что-то звук у меня какой-то не такой повезло успели поменять. Моторы К9к ремень по фото выглядит, как оригинальный
 

Venom666

New Member
Возможно жевало боковину, появилась сбоку нитка это нитка попала под шестерню из-за этого его оборвало. У себя постоянно отгибаю верхнюю пластиковую крышку и смотрю, чтобы не было косяков на ремне
 

bizmenchik

New Member
Сейчас и цепные моторы не долгоиграющие стали делать. И цепь как от велосипеда Школьник >
 


3okuj0uVTyM.jpg
 
ужас. Куда катится автопром? Не, я дастером доволен, но.... У меня на Волге гайка в карбюратор улетела(давно было) так постучала поршнем немного и всё, сплющилась. Никаких капремонтов. А сейчас.... Ужас, ужас, ужас.)))
 
10 тысяч км назад поменял ремень. На днях меняли масло и увидели масляные подтеки. Походу тоже сальник распредвала. Вот теперь ломаю голову что делать. Сразу что то не додумался менять сальник при замене ремня. И никто не подсказал. А ездить на ремне планировал еще тысяч 50
 

kasma

New Member
Интересно а можно ли дорогущий ремень заменить деловой цепью как на шневе?
 

Сверху