Вопрос к тем кто заливал зик в кпп (рест 1.6). Как у вас со временем оно себя ведёт. Я в том году залил, осень и зиму откатал без проблем. Сейчас



aiv

New Member
С этого ЗИКа перешёл на Валволайн. По шуму также, но третья стала более "спортивной".

P_Ui4jGI2To.jpg
 

karlitto

New Member
После эльфа на время поездки на юг (3600км туда обратно) залил зик. Скорости стали переключаться жёстко и грубо. После поездки сменил сальники и залил эльф. Все координально поменялось в лучшую сторону. Моё мнение дело в масле.
 

Skromniaga

New Member
Слишком жидкое оно для своей вязкости, залил в ниву и слил после 50 км коробка засвистела были хрусты при переключение, залил лукоил уже 30000 тыс всё ок
 
в Ниве агрегаты вечные, туда хоть отработку залевай, всё равно будет ехать
Помню, ездил на 4-ех ступке тыс 50 на Шелл Хеликсе из мотора))
И всё идеально было, зимой туговато по началу, но так порядок
 

Northid

New Member
да это понятно но может зимой ещё куда не шло но летом в жару когда долго буксуешь передачи в хрустом включались, и сейчас только на лукоил нравится как коробка работает
 
У меня такое, все норм. Ни хрустов ни каких либо посторонних звуков. Около 15 тыс. км проехал с ним. Включается все четко. И зимой и летом. Дизель рестайлинг 15 года.

UlgT8qIwURQ.jpg
 
Да дело в нём, синхронизаторы хрустят масло не подходит это. Я его слил залил эльфа 75w и хрусты ушли и все переключения стали плавные
 

aku_80

New Member
На оилклабе есть темка по маслу, что-то так себе по качеству оно, пишут (GFF).
GFT получше.
 
тоже думал gft брать, но где-то читал что оно по кислотности не подходит к нашим синхронизаторам. Gff более подходящая должна быть.
 
Вот так тему я затронул, не ожидал такого отклика... В общем для себя решил пока поездить, понаблюдать. Если будут ухудшения, поменяю на elf. Пока же хруст только при резких переключениях на третью с повышеной на высоких оборотах ~3т. В остальном претензий к маслу нету, никакого шума и гула после замены не появилось. Если раньше не будет никаких ухудшений, тысяч через 15-20 наверное всё таки вернусь к elf. Тогда точно ситуация с маслом прояснится.
Всем спасибо за участие.
 
Я такое залил неделю назад, тоже какая-то беда с коробкой происходить начала буду менять посоветовали тотол залить, у меня 1.6 4х4 13года
 

Alex

New Member
Сейчас залито zic gft 75w85 скоростя включаются мягенько, проблем вообще нет. До этого святой эльф был два раза залит по 60 тыс.
 

Сверху