Внедорожный тест Roadcruza RA1100 или в поисках рыжиков. В воскресенье погодка прокисла, но не сидеть же дома. Народ где-то собирает грибы, ну и я

Внедорожный тест Roadcruza RA1100 или в поисках рыжиков.
В воскресенье погодка прокисла, но не сидеть же дома. Народ где-то собирает грибы, ну и я помчался проверить свою прошлогоднюю "грядку" с рыжиками. При съезде с асфальта дождя уже не было, травиться было лень. Впереди около 10 км мокрой грунтовой полевой дороги. 4WD LOCK Поехали! До меня тут кто-то уже проезжал, судя по следам, разматывало машину не кисло. Дастер на первой буксует, на второй буксует, на третьей самое то. До места добрался, машину всю закидало комьями жирной глины. Прогулялся по лесочкам и не встретил ни одного гриба. Пока гулял, на небе опять открыли кран и полилось... Обратный путь уже под дождем. Машину заметно сильнее стало разматывать, даёт о себе знать Блокка, вот тут я и пожалел, что не скинул давление хотя-бы до 1,0. Грязи набилось в арки столько, что оба передних (не удлиненных) брызговика завернуло под колеса, хорошо что не вырвало. Задние арки тоже были полностью забиты глиной. И тут я вспомнил, что кто-то не так давно нахваливал "скрытый внедорожный потенциал" Дастера. Выехал на асфальт и пошлёпал до мойки. Мойщица-активистка назвала цену в 260 рублей за пену с ковриками не видя мою машину, сказала "я сама помою" и оставила напарника на кассе, а когда зашла в бокс... Пистякалась в итоге долго. Потом я сам взял пистолет и отмыл рычаги передние, стойки, и смыл грязь с защит по-возможности. Глина забилась во все щели пластикового "вездехода". Тут я опять вспомнил про "скрытый внедорожный потенциал"
Итог: пробег за лето на Роадкруза 7 т.км., в грязь залез первый раз, прошлый год был там на Максис Браво 771, ему было значительно тяжелее. В следующий раз обязательно стравлюсь.

П.С. жёсткого бездорожья с колеями лесовозов на видео нет, просто мокрая мыльная дорога.

ENaaVxm4CEY.jpg
 


стравился бы, проехал. В подъем машина вообще не шла если с места. Вот на шоссейке или бы на штатном Конти там было б весело.
 
само собой. Дастер же прёт как ТАНК даже на штатной резине !
Мы тут атэшку покупаем ради буковок белых нарядных )))
 
что бы по-настоящему письками меряться, надо оказаться в одном и том же месте на своих автомобилях.
Иначе в кино каждый будет говорить, что он самая крутая прокладка.
Кстати, про моё кино. Я и не утверждаю, что там жёсткое бездорожье. Просто по мокрому полю прокатился в свой кайф и атэшку покупал и покупаю для красоты.
 

Scorpion666

New Member
та я и не собирался заниматься писькомером. Дастер террано это так, съехать с дороги не более. Мы ездим там где волки срать бояться но на другой технике
 
деньги Ваши и распоряжаться ими только Вам. Хоть на атэшку хоть на что. У всех свои причуду. У Вас свои, у меня свои
 
5000р за колесо смешные деньги в наше время. Где волки срать боятся, я так и не понял, а вот травленая резина творит чудеса. Даже на пузотерке 0.8 атм ооочень повышают проходимость, а уж м/т и х/т, которые травили в ноль в торфе и мхах, а ездили на 0.3-0,5 что жидкость в Гуре вскипала.

Дастера травлю выкрутив золотник до свиста. Это получается 0.8 - 0.9 и ему хватает.
 

ZAG

New Member
волки срать боятся в городе и на шоссе, походу там они и ездят как и все пузотеры)
 

homatomas

New Member
Спасибо, познавательно...
А насчёт скрытого потенциала, в народе говорят: "Умный в гору не пойдёт"
Весь потенциал это выехать из лёгкого бездорожья, дачи-леса если не повезло и застал дождь, а лезть специально в глину я бы лишний раз не стал, для этого задолго до Даста у нас УАЗ придумали, да ты в курсе
 

Klinok

New Member
про УАЗ в курсе, а на счет горы: клиренс у Дастера никакой, а в этом поле негде было на пузо садиться, потому и катнул.
Кайф получил, ну и епли с мойкой тоже.
Залезу туда ещё ни раз, там же грядка с рыжиками! Но буду травиться
 

gonnie

New Member
Круза была куплена взамен ещё бодрого Максиса. Захотелось мне повышенной зубастости. Весной пыль хлебали, а вчера макнул их в стихию лёгкого бездорожья.
 

Ането

New Member
была на форуме статейка парня из Беларуси, он мало того что лифтанул, ещё и на новом авто под большую резину задние проёмы разваривал, читал и сердце кровью обливалось
 

Svvetaa

New Member
читаю и не понимаю, как ты под свои хотелки взял 2,0, а не маленький трактор 1,5
 

e-stage

New Member
не хочу я танцев с бубном в -30 . Было уже. Грели ведро солярки на плите газовой, другу искал осенью в заморозок соляры зимней и т.д.
Да и брал я своего не с ноля, поэтому доверия к дизелю опять не было.
Сейчас же на газу получается дешевле или вровень с дизелем. Пропан по 25, дизель 54 - 60 руб
 

Сверху