Владею Дастером 2016 года, с двигателем 114 л/с,пробег 95000. Хочу установить ГБО. Кто что скажет? Кто устанавливал

som_80

New Member
Тоже попал на ремонт ГБЦ, двигатель 2.0 f4r,проехал 170 тыс на газу, ремонт около 90 тыс,при деффектовке головки ремонтники сказали все клапана, сeдла и направляйки лучше поменять.Дорого конечно, но всё равно на газу буду ездить.

zUVXnmsWF58.jpg
 


менять седла и направляйки деньги на выброс, лучше бери бу головку.

Можешь позвонить в бывший од рено магнитогорск на ш космонавтов, там обьяснят
 
Что-то на ремонт да прогар, двухлитровые только попадаются. Про h4m никто пока что, здесь, ничего плохого не написал. Я имею в виду реальных пользователей, а не советчиков
 

Ането

New Member
ставьте, и не парьтесь. Говорю же посмотрите канал kpowertuning, на Ютюбе. Они профессионалы в моторном деле. Ничего плохого про h4m на газу, они не сказали. Я лично поставил, lovato, и доволен как слон
 

Beroepra

New Member
просто 2л в разы больше чем н4м которые идут с 16г, а 2л идут с начала выпуска дастера и 2л восновном 4вд, а это говны и тяжелая эксплуатация. Поэтому и попавших на ремонт больше
 
не согласен. H4m и на весты и на дастере и на kapture и на арканы ещё хрен знает на что ставили. Я думаю их гораздо больше чем двухлитровых реношных
 
2л и на коптюрах тоже.

Здесь как то выкладывали сколько и каких двс стоит на дасторе.
1 место более 50% это 2л, на последнем с менее 10% н4м и то многие берут его на передн приводе.

На вестах логанах иксрее там 2вд и нагрузка слабже на двс поэтому и головки будут целее
 
ты учти что н4м на дастере работать тяжелее чем на веста ларгус где 2вд, там естественно меньше повода ломатся головке будет.
 

hobotov

New Member
Ну у меня ГБО стоит на дастере с таким моторм. Поставил на пробеге 42 тысячи сейчас 105 тысяч. Всё норм. Езжу.
 

asdfdsa

New Member
70тыс в июле отвалил за голову из за газа h4m.Прогорели направляющие клапанов ближе к камере сгорания,токари поставили с бмв бронзовые,2 стаканам крышка.Следующему ремонту больше не подлежит гбц.Езжу теперь на бензине.
 

TheDir.ru

New Member
2.0л стоит с 25000км сейчас 240000км всё зависит от установщика и регулировщика ГБО
 
Катаюсь на бензине, масло подобрал больше не ест, мотор шикарный!!! Проблем ноль. Да, свечи иридий воткнул, вот уже 45 тысяч как новые! Мотор шепчет!
 

Сверху