Владею Дастером 2016 года, с двигателем 114 л/с,пробег 95000. Хочу установить ГБО. Кто что скажет? Кто устанавливал

личный опыт. Если короткое расстояние-то пока прогреется и перейдёт на газ уже и приехал. Если катать мало то не будет окупаемости. Газ-если ездите много.
 


Соколов

New Member
уважаю ваше мнение,но останусь при своем.
Мой опыт не то что подсказывает,а прям кричит мне,как хорошо,что я поставил ГБО в 21 году.
В среднем за год проезжаю 13-15 тысяч.
Оборудование Ланди рензо за 30 с чем то,уже не помню и 7000 регистрация.
В первый же год,а то и раньше эта сумма отбилась на заправках,а уж сейчас и подавно,и за прогревы и за ТО.
Считай что бы проехать 400 на пропане при баке 53 литра мне надо около 1300 рублей (а он был и по 13 рублей у нас весной),а бензина ну пусть 40 литров на эти же 400 км,а то и больше 40,это почти 2500.
С одной заправки больше 1000 в кармане,а сколько будет этих заправок.
 

Krista

New Member
а если такие поездки как вы пишите,приехал пока на газ перейдёт,а это несколько минут,то конечно зачем его ставить. >
 

rukol

New Member
у меня на 2л с гидриками на 240к на газу седло просело, клапана целые были, пришлось головку менять, тк до меня люди меняли сёдла на 5к хватало только
 

readme.by

New Member
ездий лучше на бензе и дальше, в новостях пишут цена на бирже на бенз вниз пошла, еще и мишустин временно запрет на экспорт бенза ввёл
 

House M.D.

New Member
уже 260к пробег. 12л в среднем, но я не пенсионерю. Многие здесь пишут на 2л по 10л расход газа
 

neoguru

New Member
у меня просто 190пробег,хочу поставить газ и думаю на таком пробеге ни чего не будет
 

Bez

New Member
да нет пробег на это не влияет, главно чтоб ты успел отбить и сэкономить на установке гбо прежде чем продашь авто
 
Не ставь или горя хапнеш! Если бы был старый мотор реношный с грм ременным то там без проблем, а тут цепной ниссановский мотор!
 

ELar

New Member
честно спи*енный у нисана, криво собранный на авто вазе, если быть точным. У нисана мотор другой, а это выкидышь того мотора называемый и разрекламированный дилерами как "ниссановский".
 

PharmaMoney

New Member
Самый плохой мотор для газа это h4m. Не ставьте на него гбо, вы ничего не сэкономите. Только проблем себе подкинете. Тем более в нем пробег под 100 наверное уже, а то и больше. Был бы хитрый смысл с нова на этот мотор поставить гбо и накатать 100 км, а затем продать, так да.
 

Count Zero

New Member
Если есть гидрики, даже не парься, но нужен хороший настройщик,
а то клапана прогорят
 
Не надо, очень тонкий и легкий алюминиевый мотор, то что сэкономишь потом отдашь или больше, у меня без газа клапан прогорел, в итоге 50 тыщи и месяц простоя, пробег 70 тыщ, тем более расход 8,5 летом по городу меня устраивает.
 

Сверху