Вечер добрый, уважаемые.В планах приобрести Duster,но возник вопрос - какой будет предпочтительней?Сам смотрю в сторону 2-х литрового рестайлинга на

Кто советует рыбаку ниву вообще не шарят в теме. Для рыбака нужна машина, которая комфортно идет по трассе и позволяет где нибудь по лесной дороге после дождя. Еще иногда надо спустить/поднять катер на прицепе. Для этого подойдёт любой паркетник 4вд, я выбрал дастер. Надежный, по цене запчастей дешевле корейцев. Нива не вариант, ну только если вы ездите на рыбалку не более 100км и есть вторая машина.
 


timurid77

New Member
На 2.0 накатал 120 тыс, вообще ничего не делал. Раз мелочевку по гарантии, у лягушки провод перетерся, ошибка была. И лампочки на 90 тыс. Запчасти ремень грм и ролики на 90 менял. В 20 с работой уложился. Был на баранцевом белом и чёрном море. Единственный минус бак маленький. Канистру 10 л. Возил когда в путешествие далеко ездил.
 

xodok

New Member
ездил с прицепом 700 900 кг. Все хорошо. Когда перегруз клапана постукивали в гору
 

black4ever

New Member
Только дизель, у меня 2,0 . У друга дизель . Дизель по проходимости лучше
 

kaizer

New Member
от 0 до 100 быстрее бензин, а вот от 40 до 100 быстрее дизель .
Дизель ваще тема на дастере, в городе расход 8л. По трассе 4.7-5 л . По трассе с прицепом 8. На обгонах красота, ничего переключать ненужно на 6 едешь газку поддал и всех обогнал . На бензинке 140 лошадей при 5700 оборотов, а где ты ездишь на таких ?, а у дизеля все 109 лошадок уже со старта . Зимой тоже никаких проблем в -35 запускается нормально, благодаря фену в салоне через 5-10 минут тепло .
Только ДИЗЕЛЬ !!! Жаль на новый цены кусаются, так бы взял .
 

Homer

New Member
ну дизель при разгоне потупее, зато по трассе в гору он мощнее, я в гору на 2.0 на пятой а дизель без проблем на 6 скорости . И расход почти в два раза меньше.
 

sheamusbatti

New Member
Дастер 2.0, 4х4, 6 МКПП, комплектация Привеледж, сентябрь 2017... Пробег 89 т.км...Менял расходники и по гарантии поменяли стойки стабилизатора вкруг- стучала одна ... Каждый день сажусь в него и радуюсь .
 

Сверху