У кого был такой штраф? Впервые столкнулся) и вообще это законно

DenisM

New Member
У кого был такой штраф? Впервые столкнулся) и вообще это законно?

HopTL6Kmoq4.jpg
 


Илья

New Member
наверное, то,что автомобиль с камерой ехал с какой-то скоростью в противоположном направлении .И если вычесть все погрешности передачи и обработки данных,то скорость,наверное, всё же не корректная
 
тогда, если нарушитель считает что он не нарушитель, нужно обращаться в соответствующие инстанции для обжалования, проведения экспертизы комплекса фото-видео фиксации, и т.д. и т.п., а не из пустого в порожнее переливать
 

@frikan@

New Member
т.е. в авиации уже десятки лет высчитывается скорость, а тут не могут посчитать? Даже если погрешность и учитывать, они больше 5 км/ч не будет. В массовых сегментах уже очень точные датчики, а для средств фиксации и точнее найдется.
 

Spoilt

New Member
в авиации вам штраф за превышение не выпишут и там бюджет аппаратуры немного другой .начинается с шестизначных цифр.
Тут для начала необходимо сертификаты посмотреть на эти чудо приборы.Одобрены ли они к использованию в качестве средств измерения (или как-то так),это больше к юристам .
 

Groznii

New Member
Я знаю,что ему ответят в местном ГИБДД)) скажут "кто вам выписал - к ним и езжайте разбираться" Не думаю,что автор за 500-1000р поедет искать правду
 

Mladshiy

New Member
так тут то не на обочине, она на скорости едет по встречке и снимает
 

RostikUltra

New Member
у меня вторая фотография не сохранилась. На ней один в один ситуация.
 

Сверху