Сегодня всё-таки решился поменять свечи,пробег 107 тыщ почти. На 60 т. Выкручивал,чистил. По моему ещё можно было ездить. Мотор h4m .масло кушает 1

aesnn

New Member
Привет всем.Сегодня всё-таки решился поменять свечи,пробег 107 тыщ почти. На 60 т. Выкручивал,чистил. По моему ещё можно было ездить. Мотор h4m .масло кушает 1 л на 10 тысяч пробега.shell 5w40. В крайний раз залил rolf 5w40. проехал 7 тыщ и пока не доливал,уровень на месте. Свечи родные,с дня покупки не менял. Да и ещё ни какие они не иридиевые,обычные свечи. 3 тыс.р комплект.

RXK67ihhVYY.jpg
 


Значит рольф не вкусный, или приработался двигатель, я бы старые надёжные свечи не выкидывал, где-то читал, что замена свечей на h4m гемор ещё тот.
 
был бы Рольф невкусный, дым бы валил из трубы ) а так, уровень на месте, нормальное масло, возможно на старом масле подъедало по этой причине
 
да вы электровеник. За полчаса это нужен опыт и хороший инструмент. Я неспешно 2 часа потратил. Правда за одно дроссель почистил и при установке коллектора, из него масло вылилось и пришлось чистить этот бардак
 
Набор головок. Откинуть пять трубок и отвернуть семь болтов.много ума не надо. Особенно когда это делаешь не в первый раз.
 

batyr

New Member
Для одного шипко умного мальчишки сразу хочу пояснить.моя рабочая неделя заканчивается осмотром машины вот в этом нехитром приспособлении.(смотровая яма называется.). А у самого мальчишки машина скорее всего у подъезда всегда стоит. За машиной нужно следить а,не тупо менять всё по регламенту.

J_U_eDmILJE.jpg
 

Spring

New Member
адаптацию дросселя надо делать. Насчёт полчаса приукрасил ты
 
В моем случае был явный износ центрального электрода. Он местами стал овальный, что увеличивало зазор. Хотя на работе и расходе это не сказывалось особо.
 

tarrakan

New Member
интересно бы взглянуть на изоляторы свечей. У меня на ТО такая чернота была. Любопытно что там у вас творилось с изолятором.

1tLmhmgeiy8.jpg
 
130 прошел на денсо. Вынул и офигел. Как она вообще заводилась?))) Электрода нет почти, но, сука, едет и расход нормальный. К4м
 

Сверху