Сегодня 14.10.2023 порвался ремень ГРМ прошёл 20000 км после замены. Покупал типа оригинал примерно 10000 за комплект ремень+ ролики. Общий пробег

Всем привет. Сегодня 14.10.2023 порвался ремень ГРМ прошёл 20000 км после замены. Покупал типа оригинал примерно 10000 за комплект ремень+ ролики. Общий пробег 220800 км. У кого во сколько обошёлся ремонт при обрыве ремня при сегодняшних ценах?
 


Ането

New Member
работа 15000. Включая шлифовку бошки. Только хз сюда входит установка нового ремня ГРМ или нет.
 
может в вашем городе конечно не ценят свой труд автосервисы, но в Питере и в Москве за 15ху хорошо если только гбц снимут и поставят, плюсом ремонт гбц в профильных конторах от 35к. Вот пример ремонта опелевской головки

7xcK0w8DWwY.jpg
 
если ремонт 15к сказали, то и установка ремня туда входит, тк его всё равно нужно снимать и ставить при этой работе, это попутная работа.

Мне когда голрвку на двс меняли тоже пытались впарить замену ремня отдельно, я им доказал, что это не отдельная а попутная работа и за нее дважды я платить не буду
 
ты главное напиши где комплект грм брал, если озон или авито где цены привлекательные, то там восновном подделки
 

foru99

New Member
в этих 2х муравейниках расценки совсем другие чем по стране.
 

stoalenov

New Member
Человек задал вопрос и по существу никто ничего не сказал, только пытка и занялись да расспросами. По факту ребята по фактпв
 

stoalenov

New Member
Это уже 4-й случай за месяц, про который я услышал - у всех стоял оригинал и пробег около 20.т.км.....
 
значит я пятый. Оригинал рванул на 30000, ремонт 40000р. 12 клапанов загнуло по корейски Кху Ям.
 

Сверху