Рено Дастер, год выпуска 2015, МКПП, полный привод, двигатель 1,6 Н4М За все время эксплуатации было заменено: Цепь ГРМ комплект, сцепление в сборе,

Antoshka

New Member
Добрый вечер. Цепь поменяли на пробеге 250000, появился еле слышный металлический стучок, на холостых оборотах, клацанье, побрякивание. Не стали ждать дальше и поменяли, потому что комплект ГРМ был уже куплен заранее.
 


margoseo

New Member
Спасибо! Если будете менять цепь - ставьте только оригинальный комплект.
 

boris-nik

New Member
Я сейчас этот движок чиню, кусок клапана отвалился, 18 год, полный привод, пробег всего 67 тыщ, цена вопроса 60 тыщ рублей.
 

Dronni3d

New Member
На каком пробеге меняли сцепление?
На какой передаче трогаетесь с места, у вас шестиступенчатая коробка!?
 

Byltyr

New Member
Сцепление менял на пробеге 280000 км.
Трогаюсь только с первой передачи, КПП шестиступенчатая.
 
Свечи только оригинальные. так как что бы поменять свечи надо снять впускной коллектор, процедура трудоемкая.
Я менял через 100000.
 
на эти моторы ставят и иридий и никель, у вас какие стояли с завода, можете указать марку свечей, какими пользовались!
 

Venom

New Member
У меня стояли NGK, точную маркировку не помню, но здесь в группе эта информация есть, воспользуйтесь поиском.
 

Nataliyafda

New Member
Дастер акпп рестайл 2015 года,подскажите пожалуйста,менять реле генератора,надо ли снимать гену,или так поменять можно,просто пробег немалый,хотелось бы поменять заранее чем это на трассе произойдёт?
 
хотел дополнить,менял пластину моховика,отломилось одно ушко на 190т пробега,поставил с авито по толще,примерно 3мм,пока нормально,и минус начинает ржаветь под задней накладкой задней двери,залил всю пуш салом в пкремешку с мовилем,залил всё днище пороги и двери,менял мембрану в клапане картерных газов,брал самую дешёвую на экзисте на чери,переставил мембрану и всё ок(покупал отдельно мембрану хватило её на час и захрюкала) на счёт передних тормозных колодок,не берите фирмы sansing говно полное не стираются и не тормозят,поставил trw и вот оно тормоза появились.
 

Сверху