регламент замены ремня грм, рено Дастер дизель, 1.5DCI, 2019г. В интернете цифры разные, где написано 60.000тыс.км и 4года, а где 80.000км - 12.000км.

foru99

New Member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста регламент замены ремня грм, рено Дастер дизель, 1.5DCI, 2019г.
В интернете цифры разные, где написано 60.000тыс.км и 4года, а где 80.000км - 12.000км.
На данный момент на машине купленной с салона накатал 50.000км, какие жидкости или что нужно менять. ВСЕМ добра и ровных дорог.

6coGU0UfcFc.jpg
 


Misterio1984

New Member
тормазуху можете проверить прибором, если влаги мало можно оставить, у самого 19 года, сменил ремни, и вчера антифриз, мерял тормазуху еще можно поездить
 

JohnDo

New Member
пробег 103.000 антифриз и тормозуха ещё с завода, визуально, по цвету ещё не плохо себя чувствуют, хотя за ранее всё куплено для замены, пока не спешу менять 19год.
Ремни менял на 90тыщ. Помпу родную оставил. Масла в редукторах и АКПП тоже сменил на этом пробеге
 

portek

New Member
зря ты так с тормозухой. Я купил прибор, проверил. Горит красная лампа, это всё труба! Пробег 60 тысяч. Я поменял.
 

naEska

New Member
я когда купил его, проверил у друзей тормозуху. Теперь все злые на меня!
 

Antoshka

New Member
у меня в книжке написано про 90 тысяч. Менял на 90. Ремень живенький был. А так - производители в книжках часто меняют ходимость этого узла.
 

TheDir.ru

New Member
помпа крутится ремнем ГРМ. При заклинивании помпы - гнет клапана. Оно нужно? 270 тысяч помпа, скорее всего, не пройдет. 180 ходит точно.
 

Сверху