Ранее писал,интересовался капиталкой двигателя к4м.( двиг жрёт масло как не в себя) в общем поиски привели к толковым мастерам, разжевали по деталям.

Бурлака

New Member
а, ну может на дастере нету. Странно. На ларгусе нету и на дастере нету. На флюенсе есть. Интересно чем они руководствовались на заводе?
 


balexi

New Member
Вроде как надёжный двигатель,чёт рано на такой ремонт попросился.
 

sergejluzhkv

New Member
А кто-то мне в другой группе спорил, какой офигенный к4м.165.000 и всё.
Такой же неубиваемый как его подвеска похоже. >
 

madkaban

New Member
у меня на ларике к4м, 228000 уже, масло не жрёт, едет как новый, на запуск в мороз уделает всех и 1,5 и 2.0,...из минусов башка потеет, так это они все такие...
 

crim

New Member
была Альмера проехал на ней 470т масло не доливал от замены до замены но в основном трасса пробег был и машина на газу
 

Dextra

New Member
да, блин, молюсь на него, менять то не на что, жигулисты уже и 129й мотор не могут делать
 

homatomas

New Member
вот поэтому я всё ещё тащусь с кобальта.
Полно в группе кто перешагнул 500,600,и больше тысяч.
 

mrSerge

New Member
они ничего сами уже не могут к сожалению.
Один восьмиклоп за всех тащит.
 

ghibon

New Member
забудь про 8ми клоп, они его так испортили ....
В сервисе рассказали : регулировок нет, как у ниссана - стаканчики, поршневая облегчена до предела - шатуны с пальцами гнёт при обрыве ремня !! Ремень менять ч.з 30000!!!
За такую подставу как за вредительство как минимуму сажать надо ((((
 

e-stage

New Member
Боюсь огорчить если цилиндры не трогать все равно будет масло жрать и поверхность головки и блока нужно фрезеровать а то со временем масло побежит. Деньги вкладываешь лучше сразу все сделать чем потом опять все разбирать. И каталик не вздумай убирать масложер вернётся
 

Customer

New Member
Как так? Такой маленький пробег и писец ДВС. Капиталка. Вы наверное ездили 170 не вынимая и 3 тонны груза тягали за сабой.
 

avs

New Member
У меня 2.0. Бывает, что и 170. Машина 2012 года, пробег 208 000 км. Масло, естественно, доливаю между сменами. Но до ремонта двигателя надеюсь еще столько же проехать. А там видно будет
 

naEska

New Member
тоже пробег 210 . под зад получает каждый выходной. 500 км со скоростью от140 и выше . за 4000 км щуп съела до минимума. Поменял маслосъёмные колпачки в выходные, далее посмотрим
 

Сверху