Ранее писал,интересовался капиталкой двигателя к4м.( двиг жрёт масло как не в себя) в общем поиски привели к толковым мастерам, разжевали по деталям.

webdeco

New Member
Ранее писал,интересовался капиталкой двигателя к4м.( двиг жрёт масло как не в себя) в общем поиски привели к толковым мастерам, разжевали по деталям. вся работа по частичной капиталке 30 К от 1-4 дней,гарантий на запчасти кстати не дают, так как я их сам покупал, атак бы 3 месяца гарнтия была( без разбора нижней части двигателя, не вижу смысла его вообще полностью разбирать,165000 пробег) .
Поменяют все сальники, прокладки, поршневую, клапана новые, ролики, помпу, ремень грм, вкладыши распредвалов, почистят клапанную крышку и крышку отводов картерных газов),посадят их на Анаэробный клей герметик- так как прокладки туфта полная, со всех углов течь идётидёт и много чего ещё по мелочам.Запчасти стоят просто пстц. Можно было бы жигу гранту б/ушную взять
Часть запчастей уже купил .
Остальные еще в пути
Кстати фазeр подделка, гравировка вообще зубилом деланная, а стоила мне как оригинал >

YsXmgtjmEec.jpg
 


Bahus162

New Member
Вкладыши распредвалов? у к4м есть такое?

30к это ведь только работа, верно? И деталья ещё на сотку поди?
 

Customer

New Member
так это уже разбор и что там остаётся, масло приёмник и бугеля со вкладышами коренные!
 
без понятия, но коленвал, шатуны, вкладыши трогать не будут сказали. И сказали заказывать полный комплект верхних прокладок двс(оригинал 12700 мне обошёлся)
 

Den Fuckin

New Member
а поршни с кольцами-германские 4900 это один, а французские 3с чем то кстати
 
понятно, видите я сам ремонтами занимаюсь и немного не понимаю, как люди объявляют цену и работу без вскрытия, а если вкладыши с выработкой, или поршня гуляют, то есть блок точить, а они просто говорят замена поршневой
 
это называется озвучить минимум, лишь бы остался. А там разбор и чихли уже сколько душе угодно. Тоже бесят
 

LLIaX

New Member
Сколько денег примерно обойдется ремонт? Новый ДВС стоит ~170 тыс, покупали на Логан, не знаю за Дастер к4м такой же или есть такие то различия?
 
ну в сервисе мне уже сказали-купи контрактник за эти деньги. Был у них с пробегом 30К К4М из Европы 85К без коробки, без фазера, без грм. +30 к - если ставить будут они. У них вообще всё что с двигателем-30 тысяч. Хотя за 24 тыс. Р. мог с их запчастями и + гарантия.
 

prlink

New Member
тут на тачке сложно определить, смотан пробег или нет. А на съемном движке это практически невозможно. Под честное слово тоже как то очково... По мне так лучше перебрать.
 

Trepepe

New Member
капиталил в 2021 году Осень, 25 работа, 55 запчасти . Менял всё. Итого 80 . Не доволен. Разница с новым огромная, но счастья нет. Возможно нужно было заменить головку в сборе, и вот тут цена уже подкралась бы к цене нового двигателя. Каждый пусть решает сам
 
у меня два авто Ларгус к4м и Дастер передний привод с к4м . Разница, в динамике в реакции на педаль газа, в расходе топлива разницы нет . В накат катятся одинаково. Ну вот один ( Дастер) радует а Ларгус не улыбает
 

Сверху