Потеет турбина. С верхнего патрубка вроде как гонит масло ( но это не точно). Защита сухая, соответсвенно течи нет. Из-за чего может так потеть?

xodok

New Member
Потеет турбина. С верхнего патрубка вроде как гонит масло ( но это не точно). Защита сухая, соответсвенно течи нет. Из-за чего может так потеть? Официалы говорят что все в пределах нормы.

aYlEletSoM8.jpg
 


chery

New Member
у меня с 20 тысяч потение, уже 270 тысяч и все в порядке, это норма, никаких проблем.
 

Reg Catalog

New Member
Прям желание такое, взять такому официалу сломать нос и сказать:"Чувак, без обид. Нос в пределах нормы".
 

amonit

New Member
Регламент у них есть. В нем написано:
Если запотевания и подтеки не ведут к потери уровня жидкости, то в ремонте не нуждается.
 

Spring

New Member
лучше глянуть турбину а то можно не углядеть движек. Когда масло погонит
 

tarrakan

New Member
расхода масла нет, патрубки на интеркулере сухие. Скорее всего с турбиной все нормально.
Есть версия что не работает квгк. Или откуда то сверху масло капает на турбину.
 

sanguine

New Member
все равно надо искать откуда все таки подкапывает, для успокоения души
 

Dronni3d

New Member
Надо вымыть очестителем каким нибудь и посмотреть откуда капает.
 

Mladshiy

New Member
так и хочу сделать. Сложность в неудобном расположении турбины. Доступ к ней только снизу, сверху ни чего не видно. Сфоткал когда на подъемнике был.
 

aiv

New Member
будешь мыть очистителем, надень очки, ну и хотябы маску медицинскую
 

roman1985

New Member
Очеститель тормозов с трубочкой попробуй, хорошо масленную грязь смывает,
 

kasma

New Member
По всей вероятности давит с патрубка турбины. Либо хомут прослаб, либо патрубок размяк.
Сколько показывает абсолютное давление наддува? На прогретом, на холостых у меня показывает 106

9rhkE1itgno.jpg
 
наддув тоже 106. Поднимали на подъемнике, турбину отмыли предварительно, газу давал чтоб она заработала. из под патрубка ничего не давит. патрубок кстати поднимается немного из-за давления, так что если ставить хомут то есть вероятность трещин на резине.
 
Возможно уже износ самой турбины, бронзовых втулок. Но говорят еще долго может без проблем работать.
 

Сверху