Пост для ГРМных параноиков. Сегодня менял человеку ГРМ на ниссане Террано с мотором F4R400 2015 года, пробег 40000 км. Ремню почти 9 лет, за машиной



Scorpion666

New Member
Ему повезло.мне нет.6 лет,80 тысяч пробега,к4м.порвался на второй день как купил машину.ремень с завода,еще испанской сборки.на днях произв л осмотр.4 года и 50 тысяч.состояние видно на фото.интересно будет узнать мнение других.думаю,еще 10тысяч точно можно ездить

6hscGFEn0uI.jpg
 

valiko75

New Member
согласен.я сделал точно такой вывод.следующий осмотр через 10 тысяч км.незнаю,какая сейчас ситуация с ремнями грм.рынок наводнили подделки.может он и 70 и 90 пройдет.ездию каждый день,хоть и немного.не стоит.в морозы эл.подогрев включаю перед запуском.а пуск двигателя в сильный мороз это плохо для ремня
 

balexi

New Member
И при чем здесь параноики? Вот когда порвется оригинальный новый ремень через пол года после замены, вот прочувствуешь.
 

Mladshiy

New Member
новый оригинальный ремень как раз рвется у параноиков ровно через полгода после замены ибо на то 2 причины : рукожопые менялы или оригинальный 100процентов ременьмамойклянусь с озона за 4000 р.
 

asdfdsa

New Member
ситуации разные бывают. К чему столько желчи. Можно же в нормальной манере свою мысль донести, как воспитанный человек
 

st15

New Member
вам никто не грубил. Разные ситуации я написал, их 2 всего .
 
У знакомого 2 месяца назад на логане на пробеге 45тыщ. и 6 летнем возрасте оборвало ремень. Никаких потеков, шумов роликов и т. д. ничего не было. Хоть клапана не загнуло, а ремонт около 100тыщ.вышел. Вот и думайте, менять по регламенту или верить в чудо.
 

margoseo

New Member
возможно от климата зависит.

топикстартер судя по профилю из московского региона. там зимы нынче мягкие.
 

margoseo

New Member
согласен, поэтому автору не стоит громогластно называть всех параноиками нашей огромной страны с разными погодными условияиями и эксплуатацией кто меняет по регламенту. И еще никто не знает ваш ремень с завода стоит нормальный или с браком. Я например менял на 5 году на дастере с пробегом 50 тыщ., выявлены небольшие единичные трещины и торчащие нитки. Все остальное в норме было. Кто знал что такое на машине? И сколько он проходит? Никто, поэтому придуман регламент 4 года или 60-90 тыщ, что раньше наступило. А автор пусть не вводит людей в заблуждение, у каждого своя голова должна быть на плечах.
 

homatomas

New Member
Мой дастер с 13года вчера заменил ремень ГРМ состояние хорошее заменил на оригинал рено пробег 53000.мастер сказал что они не лохматятся а просто сразу обрываются.
 

hobotov

New Member
Эксплуатация может благоприятная. Много факторрв природных влияет.
 

balexi

New Member
Так то уже подза#бали,, Фомы,, неверующие про реальный пробег. У него может два, а то и три авто и ему глубоко с ать на чьи то,, верю- не верю.
Это не про конкретный случай, а про общение понимание комментариев типа.... зачем ему авто, лучше на такси... Срутил-смотал... и т.д.
Включите голову и рассмотрите все варианты такого пробега....
 

Сверху