Подскажите: кто сталкивался с такой ситуацией?Поменял масло в МКПП и плохо стала включаться 3 передача.Масло Тотал

ещё раз. Здесь речь ведём про МКПП дастера, а именно что в этой МКПП после заливки универсального масла начались проблемы с включением 3й передачи.
Один тут начал рассказывать про МКПП УАЗа и GL- 5. Для чего? Чтобы что-то кому-то доказать?
Не нужно ничего доказывать. Автор залил универсальное масло и сразу получил проблему с включением передачи. Всё.
 


forexxx

New Member
Всем спасибо.Пришел к выводу, что нужно сменить масло с другой вязкостью на 75W-80.А ещё возможно, что попался на подделку.
 

Adrenalin

New Member
75-90 лучше. зачем заливать плохое масло? бери тогда сразу тад-17))
 
не слушай этих "спецов". Переднеприводные буржуйские коробки на густых маслах плохо работают. В них даже бывает и ATF залито (не в Дастере конечно)
 

roman1985

New Member
Такое залил, проблем нет.

Z3aNZpLtSEE.jpg
 

Vmart

New Member
Тож при покупке предложили сменить масло в коробке и редукторе. Поездив пару дней, сменил на родное, и все гуд. Уже 4й год
 
да.От Эльфа.
Мануал (англ. manual) - это инструкция по эксплуатации, руководство пользователя, инструкция по применению, руководство по эксплуатации, инструкция по использованию, правила пользования 
 

KrazyBoy

New Member
это картинка с сайта drive 2.
У рено есть официальный документ Тех.нота 6012А по смазочным материалам. Вот выдержка из неё про МКПП. Вот это мануал.

eQ3RRVHl7Pc.jpg
 

x2929

New Member
у меня коробка TL8 залил NFP,пробег на нем 20 000 . До этого 60 000 с завода не знаю что было залито. После замены коробка работает мягче.Изучал тему перед заменой,что лучше NFJ или NFP для моей коробки,залил NFP,считаю это лучшим выбором
 

Venom

New Member
На многих дастерах 3я передача немного с хрустом залезает... этот косяк то появится, то исчезает > .
 

Илья

New Member
По моим наблюдениям на дастере, по крайней мере на 6 ст. мкпп, надо передачи включать с небольшой задержкой на нейтрали, а не сразу лупить в нужную передачу. При такой схеме вообще как на путней иномарке включаются.

А про масло здесь уже 100500 раз ведь поднималась эта тема, что нужно лить GL4, что на GL5, как и на универсальном GL 4-5, у многих начинается такая же проблема. Многие писали что залили обратно GL-4 и проблема ушла.
 

Сверху