Подскажите: кто сталкивался с такой ситуацией?Поменял масло в МКПП и плохо стала включаться 3 передача.Масло Тотал

Aivan Go

New Member
я заливал, брал шланг по диаметру вставлял в заливное отверстие и наливал примерно 100 мл и резко выдернул шланг и закрутил пробку и всё ок стало, кстати проблема тоже была с 3 передачей, так делал в 2014 году и посей день так не чего не выдовило
 


spin

New Member
ездил по гарантии, там сказали всё окей, когда машина ещё на гарантии была, в итоге не хрена они ни сделали, знакомый автослесарь подсказал как устранить проблему, на газели так раньше делал через рычаг долевал больше уровня и скорости лучше включались
 

sanguine

New Member
у нас так не зальёшь . Залей лучше присадку ликви молли. Такой тюбик небольшой. Лучше будет
 
КПП очень чувствительна к вязкости.
Тоже залито 75/90,но все скорости врубаются идеально.
В сильную жару(35+) может иногда хрустеть 4,если врубать резко
 

Vmart

New Member
есть легенда, что в gl-5 присутствуют присадки, которые разъедают синхронизаторы. Но чтобы это работало, нужно верить))) я в уаза влил gl-5 и никаких проблем в течение года. Все отлично работает.
 
ну да. в нее тоже gl-4 по допускам лить надо, а я залил gl-5, как в мосты и раздатку. оставалось на коробку, просто не стал заморачиваться. и все ок. судя по легенде и у него должно было синхронизатор разъесть)) а нифига. все работает как надо уже почти год. коробка пожилая, пробег тяжелый и 140к. а в дастера залил как положено gl-4 75-90 газпромнефть и все отлично. не бывает такого, чтоб от масла коробка развалилась. там смотреть надо в чем проблема. вскрытие покажет))
 
интересно, а чего не про Т16м-У1?
Давайте просто прочитаем внимательно. После замены масла появилась проблема с включением 3ей передачи. Не до замены, а после.
Так понятно?
Было одно масло в мкпп и всё работало прекрасно. Как только автор поста поменял масло появилась проблема. Причинно-следственную связь улавливаете?
 
а где вы прочитали что МКПП развалилась?
И почему вы вдруг в МКПП дастера залили GL- 4, ведь у вас же есть прекрасный опыт мкпп УАЗа на GL-5? Вы же на этот момент так рьяно акцентируете, но в мкпп дастера не залили.
 
нет, какая разница какая кпп. Уаз Нива или Дастер. Они все однотипные с латунными синхронизаторами.
 

Сверху