Подскажите что может быть. Дастер 2019 год дизель пробег 77000. Вчера залил ДТ-Танеко полный бак вроде топливо хорошее никогда проблем не было. Машина

asdfdsa

New Member
Всем привет. Подскажите что может быть. Дастер 2019 год дизель пробег 77000. Вчера залил ДТ-Танеко полный бак вроде топливо хорошее никогда проблем не было. Машина постояла ночь, всю ночь был мороз -25, машина простояла 12 часов. Утром начал заводить прогрел свечи завелась легко, проработала не больше 30 сек и заглохла. Стартер крутит хорошо, но не схватывает, с помощью пускового устройства тоже крутит хорошо, но не схватывает. В чем может быть проблема?
 


Postal23

New Member
ну, если скажу чё нибудь про дизель ))) понабегут нытики, опять мол "злая ехидная бензинка" издевается...
Не знаю я как в чистом поле без подготовки рампу отогреть....
Строй вокруг Иглу )))- шутка
 

SPEC1AL1ST

New Member
Было такое 3 года назад. С тех пор пользуюсь антигелем и автозапуском при температуре на -21. Проблем с запуском не наблюдаю, в -36 таким макаром ездил.
 

denvep

New Member

Там разная концентрация за последние 25 лет.
1 к 500 вроде нынче

nPIP8Ummmis.jpg
 

spin

New Member
как определить нормальное топливо, если заправка одна в радиусе 50 км? Ехать в Тюмень из Самары?? Это дизель братан!!!
 

Kpd

New Member
В прошлом году было такое. Попробуй грушей накачать перед запуском, если не поможет то только в тепло
 
Вот как бы не защищал я свой дизель и не вступал в полемику с владельцами бензиновых. Но сегодня тоже чуть пришлось побегать. Не завёлся(-28). Хотя на заправке уверяли, что зимняя солярка. Заправка была вроде бы проверенная. Однако экспериментов на ней зимой еще не доводилось ставить. Вот и поставил
Выручил друг с тёплым гаражом. Хватило часа и дизелек завелся. Сразу сгонял на уже проверенную прошлой зимой заправку и залил сколько влезло. А именно 23 литра + купил антигель. Его так же в бак.
По делам покатался 3 часа в общей сложности, не глуша двигатель. Надеюсь, что там все хорошо перемешалось. Удачи
 

Сверху