Ну что, что ...доканали эти морозы, вот ларику прикупил, а то сегодня со 2го раза запустился, жалко насиловать, таких машин нам больше не видать,



Tatiana13

New Member
На газель такой ставил, работал один год потом сдох. Купил новый, но так и не поменял. Так в коробке и лежит лет пять уже. Автозапуск по температуре и гбо решают вопрос.
 
каким образом гбо решает вопрос при запуске на морозе ? У меня в гбо программа зашита, что газ не включается раньше прогрева двигателя до 40°С. Есть нюансы аварийного запуска, но именно гбо от BRC даёт всего 5 попыток на случай "бензин закончился для запуска" - далее только к официалам на сброс.
 

House M.D.

New Member
отключай печку и гбо включится раньше и бензина будет уходить меньше. Газ дешевле, значит температуру автозапуска можно поставить выше и будет прогреваться ещё быстрее. Ну а на случай( бензин закончится) это жесть конечно, один фиг автозапуск на морозе за трое суток переморозит глушитель, так что нужно иногда выезжать его сушить.
 
тут вроде о подогревателе речь идёт, а не о цене на газ и быстром прогреве (это итак понятно).
В якутии вобще машины не глушат, оставляют на ночь заведёнными....
Тут вроде другое обсуждается.
 

balexi

New Member
я и ответил про подогреватель, кто-то начал со мной спорить)
 

Promed

New Member
Привет друзья! Куда правильно будет врезать такой подогреватель???
 

Dextra

New Member
врезал в подачу печки, качаю в обратную сторону т,е, в голову. Нагреватель старт-турбо с помпой.
Отпахал 7 лет, перекачевывал с одной машины на другую.
Грею каждый день, летом в 30 конечно нет.
Очень удобно использовать с таймером, за 1 согревает до 50градусов.
 

usama

New Member
зачем в обратную, у меня также только попути, через печку и в голову > (на логане)
 

batyr

New Member
много тепла остаётся в радиаторе печки, в итоге дольше греет.
 

CiberBOb

New Member
Это понятно, вопрос времени, но при запуске как по мне создаётся сопротивление лопастей Эл. Помпы, да и роликов много видил что по пути делают все, зачем против течения идти
 

Сверху