Наконец-то нашло время и подключил вторую туманку, если кому интересно поставил патрон P21W с уплотнителем 2 метра проводов и гофры и 2 клемы

я не разу заднюю туманку не включал,толку от нее особого не вижу...а когда туман непроглядный предпочитаю аварийку врубить,ее лучше видно в разы и с более дальнего расстояния,ну и то что мигает-тоже дополнительно привлекает внимание.
 


Если дополнительная задняя туманка будет включаться только в туман то никакого криминала в этом нет даже хорошо при сильном тумане, только не вижу смысла все это городить, туманы конечно сильные бывают но крайне редко. Но если туманки включать постоянно как габарит, то тут соглашусь это издевательство над другими водителями.
 

portek

New Member
эти фонари будут гореть постоянно в ночное время по крайней мере первое аремя.
 

Michael-1

New Member
У меня даже на прицепе туманка есть. Видимо многие на дальняки не гоняет
 

Spoilt

New Member
какой толк от нее на дальняке? я вот уже почти 20 лет гоняю на дальняки,и по работе и на отдых-не разу не включал задние туманки....
если пару раз попадал в глухой туман-предпочитаю врубить аварийку, ее и видно лучше и внимания она привлекает больше,точно не прошляпят...
 
да так много где,я с Саратова в Казань ехал в январе,так под Хвалынском туман такой, что видимость почти нулевая была....но я включал аварийки и на них ехал...когда останавливался на заправке, штатную туманку и тем более габариты не видно было уже с 15 метров, а аварийку еще видно) по этому считаю в таких случаях лучше аварийку врубать.
 

Otchim

New Member
Более интересно - это зачем номер замазывать? Здесь посмотрит 100 человек. На улице видят миллионы.
 

Fanamuar

New Member
в сети может оказаться принципиальный доносчик - черканет куда надо и возникнет вопрос у ГИБДД насчёт вмешательства в конструкцию осветительных приборов. А миллионы не увидят, если автор не будет с ними катать все время включенными
 
ГИБДД занимается рассмотрением доносов? Да и вероятность какова что этот принципиальный человек состоит в группе любителей дастеров (а тут в основном любители тюнинга)? На миллион может один сумасшедший и найдется, а в чем мотивация?. У меня на драве2 множество самых различных вмешательств показано, номер не замазывал никогда.
 

WebZavod

New Member
Так я не пойму она должна одна работать,а то я думал перегорела лампа что-ли,кто знает
 
нормально. пользуюсь когда ни хрена не видно. когда на задней двигаюсь. вопрос. левая-правая одинаковые? на озон глянул. на некоторых пишут - взаимозаменяемая. как то так.
 

Valungec

New Member
Завод изготовитель дибилы,одну сделали,вот лохи.
Надо вторую колхозить,нам лучше знать чем производителю и ПДД.
 
Это то, что я сделал в первую неделю владения дастером. Если разобрать пустой плафон, видно что инженеры предусматривали туда установку второй лампы. Она исчезла от туда на стадии вмешательства менеджеров-экономистов. И нужны они не в туман, а при заднем ходе во дворе, освещает хорошо, чтобы на кошку какую-нибудь не наехать !
 

Сверху