Наконец-то нашло время и подключил вторую туманку, если кому интересно поставил патрон P21W с уплотнителем 2 метра проводов и гофры и 2 клемы

Superbot

New Member
Наконец-то нашло время и подключил вторую туманку, если кому интересно поставил патрон P21W с уплотнителем 2 метра проводов и гофры и 2 клемы соединительные, цена вопроса 300р.

KLS1KPqs7BY.jpg
 


Voron_

New Member
Вам красота, а едущие сзади материть будут так, что случится вам приступ икоты.
 

Svvetaa

New Member
да, да, да. Проедьтесь позади своей машины ночью, потом утверждайте.
 

Natata

New Member
в левом патроне лампа на 21W стоит, хотите сказать, что в правый поставили меньшей мощности? Не поверю, ибо будет не красиво, а вы это делаете только для красоты!
 

rukol

New Member
https://www.zr.ru/content/articles/814675-lampy-primenyaemye-v-avtomobile-renault-duster/?ysclid=lhp7p5eui2192357355
 

AiK

New Member
что дает эта ссылка? Что я и говорил.
Лампа заднего противотуманного света мощность 21 Ватт

21 Ватт ставятся в стопсигналы, а в габариты 5 Ватт
 

Krista

New Member
Задний ПТФ ставится ОДИН и располагается со стороны водителя, либо по центру задней части автомобиля.
Остальное КОЛХОЗ!
 

SPEC1AL1ST

New Member
есть умная статья на Драйве:

Задний противотуманный фонарь — это лампа красного цвета, примерно такой же яркости, как и стоп-сигнал, включаемая вручную водителем в случаях очень плохой видимости: плотного тумана, дождя, снега — для улучшения видимости вашего автомобиля для водителей позади вас.

Задние противотуманные фонари с 1970-х годов являются обязательным оборудованием на всех продаваемых автомобилях в странах, соблюдающих Правило № 48 Европейской Экономической комиссии ООН — Единые Предписания относительно разрешения транспортных средств к эксплуатации в части, касающейся светового и светосигнального оборудования: ламп и отражателей.

Сколько задних противотуманных фонарей нужно — один или два? Правила в большей части стран, включая Северную Америку, разрешают эксплуатацию автомобилей, оборудованных одним или двумя фонарями. Если установлен только один — он должен быть установлен на автомобиле со стороны водителя. Наиболее безопасно и лучше всего иметь один задний противотуманный фонарь, как бы это ни оскорбляло эстетические чувства любителей симметрии. Иметь два — вполне законно, но сильно затрудняет для водителей сзади вас видимость ваших стоп-сигналов, когда вы нажимаете на тормоз. На многих автомобилях, которые идут с завода и имеют оба задних противотуманных фонаря, чаще всего подключен только один. Это не недосмотр сборщиков. Это делается потому, что «водительская сторона» автомобиля зависит от страны, в которой автомобиль будет продаваться.

Многие не знают или не хотят знать, как правильно пользоваться задним противотуманным фонарем. Он НЕ должен включаться просто потому, что идет дождь или снег, только потому, что стемнело, только потому, что вы хотите показать всем, какой вы крутой и у вас есть задний противотуманный фонарь, или по какой-то другой причине, кроме этой: вам бы хотелось, чтобы парень впереди вас включил свой задний ПТФ, так как вам трудно его разглядеть сквозь дождь, туман или снег. Также очень важно не забывать ВЫКЛЮЧАТЬ задний противотуманный фонарь, когда он больше не нужен! Злоупотребление задними противотуманными фонарями приводит к ослеплению водителей позади вас и мешает разглядеть ваши стоп-сигналы.
 

BP13

New Member
Полностью согласен. 2 противотуманки будут засветлять стоп сигналы.
 
да может не на дороге они ему нужны, в садах где нибудь, или вм частном секторе задом ездит, я тоже в своей улице 300 метров задом выезжаю мне так проще
 

Сверху