Менять шаровую отдельно или махнуть сразу рычаг? Вот моя не большая статистика по заменам: Пробег 50 т.к.м Шаровая левая SACIC 7574011 700 руб Пробег

Менять шаровую отдельно или махнуть сразу рычаг? Вот моя не большая статистика по заменам:

Пробег 50 т.к.м Шаровая левая SACIC 7574011 700 руб
Пробег 86 т.км. Шаровая левая SACIC 7574011 638руб
Пробег 111 т.км. Шаровая левая FEBI 40808 2353руб (март 22-го года, запчастей нет и цены конские, машина на подъёмнике, а искать подешевле нет времени)
Пробег 120 т.км. Сайлентблоки SASIC 2254015 391 руб за шт (состояние старых было не критичным, но искал скрипы, заменил сайленты, а оказалось надо было подрамник протянуть)
Пробег 136 т.км. Шаровая правая SIDEM 5183 1919руб. SASIC был дешевле, но ходят по 30 т.км.

Для себя делаю вывод, что меняю то, что сломалось или близко к этому. Все работы проводятся в одном дружественном сервисе на территории оптового склада запчастей.
 


Venom

New Member
Я поменял шаровую sasic и проехал ~30-40тыс пока всё нормально. Возможно у вас много грунтовки ?
 

Irina Quast

New Member
и вся грунтовка только левой стороной? Обычно правая сторона раньше из строя выходит. Погляжу за поведением FEBI и SIDEMа
 

forexxx

New Member
75ткм - левая шаровая, замена рычага в сборе
100ткм - правые сайленты, замена рычага в сборе.

Экономия на работах и схождении.

PS на 100ткм замена всех амортизаторов
 
первая замена шаровой долгая по времени, при последующих рычаг не снимать. Схождение я все равно стараюсь два раза в год делать. Сервис то дружественный. Аморты "прокачал" на 123 т.км. с заменой пружин.
 

x2929

New Member
Брал рычаги в сборе sacic. Прошли тысяч 5-10 порвались оба пыльника на шаровых. Снял со старых рычагов, поменял, отъездил еще тыс 10 загремела правая шаровая, поменал на такую же. Езжу до сих пор.
 

Misterio1984

New Member
153 тысячи. Шаровые не менял. Грунтовок и убитых дорог - хватает. Езжу быстро.
 

pawel3

New Member
Развалились стойки стабилизатора и сайлентблоки на нижнем левом рычаге, 138к пробег
 

bublik

New Member
видимо кому как повезло. Мне вот щас нужно ехать и намотать примерно 6 тысяч. Тоже думаю, а вдруг ходовая подведет..
 

Сверху