Маюсь второй день уже перебрал все. Проблема такая: Двигатель 2 литра пробег 90т. Начали плавать обороты рывками плюс минус 40 оборотов, стрелка на



bejee

New Member
там нашёл https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F507824564646970485%2F
 
У меня точь в точь такое было и машина такая же! Тоже многое делал из вышеперечисленного, но в последнюю очередь на стенде почистили и погоняли мне сутки форсунки и случилось чудо!) В е стало хорошо, пока год езжу без проблем! Попробуйте почистить, хуже не будет точно!)
 


p9JAuOXeCkA.jpg
 

PharmaMoney

New Member
сейчас такие бензины, что ничего промывать не нужно. Все присадки в топливе.
 

Venom

New Member
если заслонка была сильно засрана то нужно обучение через комп
 

XXX

New Member
обучение через комп нужно делать на некоторых машинах, когла после обесточивания сети заслонка встает в положение необкатанного мотора. Так у меня было на Камри 39 кузов. Или если при чистке двигать ее пальцами, тогда тоже нужен комп. А так просто если чистку сделать по правилам, ничего не нужно. Достаточно вкл зажигание и медленно нажать на педаль газа до пола и медленно отпустить.
 

spin

New Member
просто многие снимают электронный дроссель и начинают его пальцем туда сюда двигать, что нельзя делать.
 

Gnom

New Member
спорить не буду, но я чищу на сервисе с последующим обучением дросселного узла. Процедуру повторяю каждые 30 тысяч пробега.
 
а я чищу без снятия. Вкл зажигание, потом палку в педаль и в сидушку. Заслонка открывается на 90’ и отлично всё чистится
 

Spring

New Member
Ну есть такой грешок с плаванием. У меня как начинает, промываю дроссель без снятия и всё пучком.
 

Сверху