Кто-нибудь ставил себе защиту от грязи и пыли под капот? Смысл в ней есть? Я так понимаю это уплотнитель. В дилерском центре хотели втюхать, но решили

Reg Catalog

New Member
Добрый день. Кто-нибудь ставил себе защиту от грязи и пыли под капот? Смысл в ней есть? Я так понимаю это уплотнитель. В дилерском центре хотели втюхать, но решили сначала разобраться.

Vg7m1Tvq4Kc.jpg
 


Count Zero

New Member
Я без него езжу. Площадка которая до уплатнителя чистая. Эпицентры загрезнения и запыления идут снизу от колес. Для тепла может поможет. Хотя, если на нем гонять, чтоб на капот и лобовуху заливало, тогда есть смысл. Я бы сфоткал, не мою вообще эту часть, с двиготелем только. Мыл летом на даче, заодним с движком. Движок после осени грязный, а площадка до утеплителя чистая.
 

ZAG

New Member
у меня стоит снизу защита, все равно с боков попадает. А сверху нет этой резинки, и сверху все идеально чисто. Грязь туда вообще не попадает. Я это знаю точно, так как не мою сверху. А там все идеально чисто.
 
не согласен. Щель между капотом и подкапотным пространством закидывает пылью, а то что снизу - устраняется установкой защиты картера. До установки резинки от дверей газели на бортик подкапотки - двигатешь был всегда грязный в особенности летом в жару и движок, грязный, грелся. После установки - движок на 90% стал чище.
 
Смысл есть
Брать дешёвые уплотнитель двери Жигули или Газели и ставить
Если есть защита картера, то грязь снизу не летит
Под капот летит грязь от впереди идущих машин в непогоду
Затраты минимальные, зато под капот летит меньше грязи
 

Koha

New Member
Смысла нет,все равно летит. А еще натирает. Личный опыт.
 

Nataliyafda

New Member
на дверях тоже натирает, но ни один не предложил содрать. Кстати на дверях натирает быстрее и больше, проверено.
 

Bez

New Member
двери и открываются в десятки раз чаще)) А тут сами создаём ещё один очаг натира, для не очевидного результата.
 

Svvetaa

New Member
а натирает ни при открытии дверей, а при попадании пыли между уплотнителем и кузовом.
 

sergejluzhkv

New Member
Пойду сфотографирую. Хоть и стоит на автозапуске, сбегаю потом с ключа заведу. Может поможет кому. Да, на работу 33 км в одну сторону и по грунтовкн гдето 5 км в одну сторону до асфальта.
 

TheDir.ru

New Member


https://www.drive2.ru/l/512539820262687122/

Ставьте обязательно уплотнитель и этим самым вы уменьшите попадание пыли в воздушный фильтр двигателя
Воздухозабор происходит в верхней части практически из-под капота
Обратите внимание, цель не содержать двигателя сверху в чистоте, уменьшить попадание пыли и грязи в воздухозаборник двигателя и продлить жизнь воздушного фильтра, а значит и жизни двигателя.
Помните! ЭксперДов в округе много, и они далеко неграмотны технически
Вместе с тем, уплотнитель снизит неким образом загрязнение влажными фракциями от впереди идущих машин. Зазор между капотом и корпусом автомобиля, на уровне амортизатора капота, достаточно велик. Положите фонарик на двигатель и прикройте капот. Лучше это сделать в сумерках и вы увидите как всё выглядит в реальности и как доступно грязи попасть под капот.
Удачи вам!
 

Klinok

New Member
кстати да и в проблемных местах масляных запотеваний нет
 

Сверху