кто может определить оригинальный ремень ГРМ был, оборвало по непонятной причине, все ролики и помпа крутятся хорошо. Прошел 33000 км, загнуло все

Sergeen

New Member
Здравствуйте, кто может определить оригинальный ремень ГРМ был, оборвало по непонятной причине, все ролики и помпа крутятся хорошо. Прошел 33000 км, загнуло все клапана, два впускных очень сильно. Мотор 2 литра бензин. Подскажите может кто знает, могло погнуть шатуны?

KL6qcRWOx-M.jpg
 


Людочка

New Member
Оригинальный после 60000 км намного лучше выглядит. Во всяком случае надписи видны все.а этот очень плохо сохранился. С клапанами впускными жопа сейчас, найти очень тяжело.
 

wm7

New Member
Какое частое теперь явление в нашей группе... как в ховер клубе с прокладкой гбц... печально
 

Klinok

New Member
Резинка с нижней крышке на месте ? Ремень похоже ещё подделка
 
Это называется помимо пробега есть ещё регламент по времени для замены ГРМ. А это 4 года.
Судя по надписям на ремне сделан он был в июле 2015 года. То есть он отработал почти 8 лет, в 2 раза больше по времени чем положено, несмотря на малый пробег. Легко мог порваться.
 

Byltyr

New Member
ремень менялся в 2021 году, а где там на ремне написано когда он сделан?
 

boris-nik

New Member
Да блин... У меня тоже 7ой год эксплуатации, пробег 55000, запасной куплен. Но менять боюсь по причине "хрен знает - оригинал или нет".
 

Antoshka

New Member
Ну хорошо у меня дизельный . 21 год пробег 4000 ремень . И когда мне менять
 

Сверху