други! Настала у нас на Юге жара под сорок и я заметил что и без того слабый кондей не холодит как раньше, померял температуру внутри воздуховодов там

Привет други! Настала у нас на Юге жара под сорок и я заметил что и без того слабый кондей не холодит как раньше, померял температуру внутри воздуховодов там 17, при наружной 35. Поехал к официалам на диагностику, предложили сделать дезинфекцию и перезаправить кондей, поскольку у них все дорого я согласился только на дезинфекцию. Сделали на совесть, все пролили специальной химией, две недели воняло в машине, так вот, кондей задышал как новый! Температура в соплах 11 градусов, реально его стало хватать, видимо испаритель был забит. Так что у кого такая проблема, не спешите перезаправлять кондей, а тем более добавлять фреон.
Дастер 18 год.

O-QPKL7UImI.jpg
 


как, как.? Хреново, но ездим.
Дастер 1.6 114 лошадей, на трассе в целом норм, а вот в городе, совсем плохо.
 

ombra

New Member
поздравляю, ну раз в городе хреново, тогда слушай меня. Что делает автомат коробка когда ты давишь в пол? Переключается на две передачи назад и газ в отсечку.. Что делаешь ты? Включаешь пятую или шестую на семидесяти и хочешь чтобы машина поехала, нет она не поедет, хочешь погонять, крути мотор, он это позволяет.
 

x2929

New Member
Флажок на рецеркуляцию ставите? Да и радиатор печки не перекрыт на фото. Расскажите как проверяли, и в каких положениях шайбы были. Я правую влево до конца, левую в право до конца в салон чтоб шло, и флажок на рецеркуляцию. Махом охлождает. 19 год 80 пробег.
 
рециркуляция убавляет 1 или 2 градуса всего, по этому ей почти не пользуюсь, правая влево до конца, левая вправо до конца, вторая скорость, провод с датчиком насколько можно глубоко в центральный воздуховод.
 

Den Fuckin

New Member
про рециркуляцию. Вначале может и нет разницы. Но когда воздух в салоне остынет, то разница заметная будет. Я забываю иногда ее включить, еду еду, и думаю ну вот и у меня кондей накрылся. Потом смотрю рециркуляция не включена. Включаю и все, в машине прохлада.
 

prlink

New Member
runway для очистки кондиционера промываю испаритель весной и осенью. Сделал в фильтре салона проемом под трубочку очистителя, и подаю пену на испаритель по инструкции.
 

Сверху