Дастероводы!!! Вот вроде я и отмучался с ситуацией в которую нас поставили не дружественные страны! Вообщем столкнулся с проблемой на счет того что

Kpd

New Member
я переписывался с Роснефтью, они написали что подходит. Я лично заливаю 4 раз. Мотор Н4М. Всё супер.
 


promosayt

New Member
вы упорный на вряд ли мне бы производитель ответил бы шучу. Просто вам они пообещали лично а даже в технической характеристики выложенной на их сайте нет об этом ни слова! Надписи А3b4 не достаточно для правильного подбора масла. И пока есть то что подходит по всем критериям разве не лучше использовать его. Лично мое мнение! Есть много других масел с подтверждённым допуском rn 0710 и по цене и по производителю, но я выбрал kixx как альтернативу эльфу и меня в полне устраивает и цена и главное то что оно по всем показателям подходит под требования производителя.
 

goodlucker

New Member
ок! Я понимаю. У меня ведь двигатель Ниссан, а машина дастер. И я не думаю что допуска 700 и 710. Хотя написано мне подходят только с такими допусками. Неужели рено это Ниссан?
 

Misterio1984

New Member
я на этом масле намотал тысяч двадцать. Ездили в Мурманск и неделю назад в Крым. Намотал 5 тысяч, ни грамма расхода! Как то так.
 

promosayt

New Member
Ни че что концерн которые его выпустил назывался рено -Ниссан, а Дастер это легкая переделка даций а не их собственная разработка
 

Вадим

New Member
согласен! Я не думаю что эти допуски так жестоко привязаны и их просто необходимо соблюдать.
 

webmti

New Member
У арматэка цена кусается на том же озоне 3240 сейчас стойт а тот же kixx g1 a3b4 5w40 2800р, считайте на разницу я фильтр нормальный взял . Плюс кто то уже писал здесь же что присадки у них китайские а не европа как раньше и хрен знает как оно там сейчас будет работать! Это лично мое мнение! Вы выбрали Лукойл скорей всего до его охрененого поднятия в цене. Пока эльф был смысла в поиске масел я сам вообще не видел. А теперь все либо паль либо цена под 6500 за банку 4 литра а мне как и вам нужно 5.400 не туда не сюда! Вот как то так
 

Spring

New Member
https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-lukoyl-lukoil-armortech-5w-40-sinteticheskoe-4-l-521045085/?asb=6aothlMZxNOL1odrqWr6FF1kWVl8spj1JAu9XiPytvg%253D&asb2=KIqONg1l4mc7VkqbQJjwCTHN53eV-TBJP0doLsr1SqWiVkLqgo4qDJN1WpKS1LcG&avtc=1&avte=2&avts=1690214263&keywords=%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0+Lukoil+GENESIS+ARMORTECH+5W-40&sh=3YgbRkiqIw
 
зик еще есть,тоже корейский...я его стал лить.

KaWQLAkWc0g.jpg
 
Заливаю Такаяма 5 /40, ДВС к4м, работает тихо, гидрики не шумят, угара нет совсем, правда канистры металлические беру, но это для самоуспокоения, выбрал потому что допуски рено и не заморачиваюсь.
 

roman1985

New Member
В трансмиссию залил, полёт нормальный, интересно как покажет себя зимой.

Heud1ePihQo.jpg
 

vinteru

New Member
Kixx, официально применяет Американские присадки, это гораздо лучше чем Китай.
 

Сверху