9 лет на ГБО, проехал 250 К+ километров. 2.0, средний расход 12.7. Более 600 заправок. Стоимость 1 км с расходами в районе 3,5 р/км. Как то так

@frikan@

New Member
в чем бурда? Нормальный вопрос рентабельности владением данным авто. Топливо один из краеугольных вопросов!
 


для этого учиться надо на экономических факультетах, чтобы понимать в чем бурда. рентабельность владением?)) еще одна бурда))) тебе чтобы объективную картину увидеть, надо считать стоимость владения авто в год. можно и с учетом амортизации.
 
вопрос сложный и неоднозначный. Всё зависит от возраста человека, нагрузки различной: семья, дети, кружки, твоя занятость на работе. Если ездить на Порше то ты сожрешь бюджет семьи за пару тройку дней. Никто никого никуда не гонит и ни на что не правоцирует. Тупо расчёт.
 
если ты молодой жизнерадостный и тебе по фигурному катанию до всего то норм. Если заведешь семью, то поменяется всё и быстро.
 

margoseo

New Member
Знаю только то,что на бензине я боялся лишний раз брать его,ехать куда-то,а на ГБО всю голову сломал куда бы ещё съездить.
 

denvep

New Member
350 т на газу (правда другая машина) ни одного дня не пожалел. Перегрел мотор (патрубок слетел а я спал) так при замене прокладки ГБЦ залил цилиндры соляркой, два дня стояла соляра кольца не пропустили.
Вот и ещё хочу спросить... 70 процентов народу ездят на Дастере по городу, с расходом в 12 - 15 литров... Накуя вам такая машина?
 

Dronni3d

New Member
Балон на 65л, тор, идеально лёг в нишу запаски, входит 56-58 л до отсечки, по трассе ~ 600 км при нормальном темпе, не лечу. Мотор шепчет, масло чистейшее. Только установщиков с прямыми руками найти проблема.
 

Tatiana13

New Member
14 год. 2. ПП. Прошивка "самодельная от друга" расход вырос по трассе на 1.5 по городу на 3. Эмоций куча. На расход насрать.
 
17 год, пробег 330000.2 раза прогорали клапана,просело седло,сгорели направляющие клапанов возле камеры сгорания из за газа,езжу теперь на бензине.
 
Эй народ и смысл в этом сраче? У кого газ,сколько жрет, дизель,не дизель, по неисправностям лучше обмениваться мнениями и информацией,а кто на каком топливе и масле ездит раздувая это до ругани,зачем? Кто как хочет так и др...т !
 

Сверху