13 год, резина ещё родная, протектор хороший, шипы на месте, вся в трещинах, но нифига не цепляет на льду аккум кстати тоже родной) По ремонтам,

Svvetaa

New Member
13 год, резина ещё родная, протектор хороший, шипы на месте, вся в трещинах, но нифига не цепляет на льду аккум кстати тоже родной)
По ремонтам, поменял стойки амортизатора(перед), стойки стабилизатора, 2 ступичных подшипника и буквально 1000км назад сцепление(тут тупанул, можно было ещё ездить тысяч 30-50) просто так получилось, продал на авито. Ну и все жидкости поменял не давно. Масло стал лить 5в40. До это лил 5в30(шел или мобил)

hB6j6TaLqa0.jpg
 


LLIaX

New Member
1. Резина 13 года не может быть хорошей.
2. По протектору не судят, если резина шипованая.
3. Шипы может и на месте, но они давно уже тупые.
4. Аккум на морозе может подвести в любой момент.
 
резину точно менять пора, просто со стороны выглядит очень хорошо, по факту конечно в утиль....
Аккум подвёл 2 года назад в мороз, померил, долил воды дистилированной, и о чудо, больше не подводил. Но на следующую зиму обязательно поставлю новый.
 

Adrenalin

New Member
12 год резина НОКИА ХАКА 7, все шипы на месте(все 4 колеса) износ 2мм(шкала 8...6...4...2...)у меня 6 пробег 95.000 км... закидайте меня тапками, что РЕЗИНУ в УТИЛЬ
 

mrSerge

New Member
конечно в утиль. Кто ж смотрит на мм, если резина шипованая... мм измеряют только у фрикционной резины. Хотя Hakkapeliitta конечно супер, если не старая и если сделана там где надо.
 

DenisM

New Member
это долгий спор!!! Я катаю по 95-100км/ч по гололёду, и меня устраивает БЕЗОПАСНОСТЬ моей ХАКАПЕЛИТЫ 7,пусть ей 10 лет, ВСЕ кто катает по той же трассе 130км/ч,.... периодически сидят по куветам
 
речь не об этом. Для гололёда вообще зимняя резина не нужна, достаточно всесезонки. Вопрос в том, что будет в непредвиденной ситуации, и что будет когда на рулём окажешься не сам, а твой любимый человек.
 

asdfdsa

New Member
она даже если визуально целая, всё равно в утиль. Резина имеет свойство высыхать со временем и на ней просто уже опасно ездить.
 
Резина горбатая сто пудов. Без грыж поверю. Катните колесо по ровной поверхности, и даже не заметные горбы видны будут. Горб может, но врят ли по всему диаметру быть. И вроде ровная резина. Но колесо поедет в сторону, по ровной поверхности.
 
у меня тоже не трясло, и на скорости вибрации не было. А если медленно по ровной дороге едешь, то заметно. Я тут на дастере поменял резину, 10 лет, последние 3 года дошиповывал. Пирелли айс зеро. На дастере не заметно было, что горбатая.
 
нуууу, не замечал пока ни на какой скорости, но резину очень хочу поменять. Когда сажусь за форд жены, понимаю что её пузотёрный форд на годовалой Каме трогается в 10 раз лучше чем дастер.
 

@frikan@

New Member
честно? Первый раз о таком слышу . А по сути,постораюсь поменять к следующей зиме.
 

Сверху