Всем добра! Неожиданно перешёл из Группы Каптюроводов к Дастероводам). Взял авто 2016 года, АКПП, полный привод. Пока гнал, заметил что иногда

svetlovanton

New Member
Если дорест, то остатки в баке можно посмотреть на диагностике приборки...
 


зажми кнопку на приборе и удерживай включи зажигание и через какое-то время переключиться в режим диагностики. И переключай показания кнопкой на приборке.
 

Ultima Thule

New Member
Смотри, переключатель как у меня недавно, может прям на ходу задымить и сплавиться ! Либо новый переключатель закажи, в Тольятти на Авито не дорого продают, либо разбери, зачисть старую скоксовавшуюся смазку, разработай все ползунки. Если где-то уже чуть подплавилось, можно аккуратно ножичком подрезать. И смазывай нормальной диэлектрической смазкой типо той что на фото, иначе точно спалишь его !
У меня когда он сгорел на ходу, я ещё 30км до дома рукой повороты из окна показывал )

JYqLieM65Ao.jpg
 

st15

New Member
спасибо. Посмотрел замену оригиналу ..не очень дорого. Лучше наверно новый поставлю .
 
как вариант, но желательно и новый разбери и проверь на качество смазки и её количество. Я как понял просто там не оригинал продают, и на всякий случай проверить для личного спокойствия стоит ! Мне вот ехать нужно было, и ждать доставки было не вариант, пришлось в тридорого на разборе взять, да ещё и обслужить его.
И не тяни с этим делом ! Если уже начали ползунки подклинивать, сгореть может в любой момент ! Да и полная машина едкого дыма прямо на ходу, не очень приятное явление !)
 

bejee

New Member
Я на новогодних праздниках сделал. Пустил ближний, дальний и туманки через реле.
 
ну у меня просто теплого места нет чтоб комфортно повозиться с машиной, поэтому до весны, до дачи )
 
Скорее всего это как у меня, из-за того что старая смазка в переключателе уже пришла в негодность. Пыль и время сделали своё дело. Тоже сначала иногда пропадал ближний, через непродолжительное время включить его стало вообще проблемой! А потом сгорел !
 

ghibon

New Member
Ещё вопрос ...форсунки регулируются ? Сбоку есть под плоскую отвёртку ...попробовал не идёт. На трассе льет по низу стекла (

LPCyZt-U9Ro.jpg
 

Сверху