Странная история... машина стоит в гараже и я не понимал что тут за переполох с холодными пусками. Раньше на вагах ездил, ну то есть в любую погоду

Странная история... машина стоит в гараже и я не понимал что тут за переполох с холодными пусками. Раньше на вагах ездил, ну то есть в любую погоду садишься и едешь, ну иногда подогрев жопы включишь и все. Сегодня в обед поехал и просто охренел, замерзло все мотор, кпп, ходовая))) такое ощущение что машина вообще не предусматривалась для эксплуатации в нашем регионе. Одно радует, что печка почти сразу теплом начинает дуть, где то читал что стоят электротены на некоторых дастерах, вот думаю неужели мне в бомж комплекте прикрутили)))

CLsmKvA7YDo.jpg
 


птф нет, только на свету так кажется. Ну у меня магнитола еще модная, парктроники, камера заднего вида, абс, гидроусилитель руля и передние электростеклоподъемники)
 

TheDir.ru

New Member
таки за 7 лет то пора уже масла поменять везде. Ну и пробег за 7 лет 25к, она из гаража то выезжает?
 

usama

New Member
видимо нет, я ее в августе брал с пробегом 17 тыс. Колеса первый раз на зимнюю резину крутил, болты целки. Масло то уж догадался поменять)) масло в кпп вопрос открытый, как что было первым курица или яйцо) Я придерживаюсь мнения что не надо мешать машине ездить.
 
я тоже такого придерживался) пока зимой в -33 не бегал с горелкой возле машины и не отогревал кпп) даже передачу было не воткнуть и двс не проворачивал кпп. Теперь меняю масла везде раз в год (двс по пробегу, каждые 6к)
 

naEska

New Member
на реальный пробег ее пробей по какой -нибудь базе. График ТО лучше от реального пробега считать, а не от продажного.
 

Соколов

New Member
Т.е. у вагов ни резина ни стойки не застывали?
У нас директор мерс жены в теплый бокс загнал - матерится, печка не греет, стекла затягивает, электроника глючит - не помню какой, седанчик 4х4 амгшный....
 

Forpost

New Member
нее там чё то би-турбовое, короче, мне не интересно, т.к. не светит такая игрушка...
 
Да бросьте.. все авто дубеют на морозе. А бывают такие ДВС, алюминиевые, которые по городу и вовсе не прогреваются до рабочей температуры. Аморты так колом даже при -20 у всех. И т.д. и т.п....
 

som_80

New Member
ну да, дизель DV6 например. Даже новый, пока на трассу не выйдешь, до рабочей температуры не доходит
 

Сверху